Обновления

В Свято-Георгиевском храме прошла встреча, посвящённая празднованию памяти святых Кирилла и Мефодия

Главная > Новости > В Свято-Георгиевском храме прошла встреча, посвящённая празднованию памяти святых Кирилла и Мефодия

Фотогалерея

21 мая 2023 года, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова благочинный Смоленского районного округа протоиерей Роман Павлишов совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста. На сугубой ектении были вознесены особые прошения,  прочитана молитва о Святой Руси.

Песнопения исполнил приходской хор под управлением регента храма Е.Н. Павлишовой.

Протоиерей Роман поздравил молящихся с воскресным днем и сказал слово о святом апостоле и евангелисте Иоанне Богослове.

После Божественной литургии в трапезной Свято-Георгиевского храма прошла встреча, посвящённая празднованию памяти святых Кирилла и Мефодия. В этот день гостями стали заведующая Пригорской сельской библиотеки Е.Е.Новикова и сотрудник историко-архитектурного комплекса «Теремок» Т.С. Бойчук.

В начале мероприятия все участники вспомнили подвиг святых братьев Кирилла и Мефодия через песнопения и театральную постановку, посвящённые святым. А затем познакомились с презентацией Елены Евгеньевны ” Письма славян утраченная суть” и рассказ Тамары Сергеевны об истории школ грамотности на Смоленщине. Юные участники встречи приняли активной участие в мастер-классе, посвященном правописанию.

В завершении праздничного мероприятия, Е.Е. Новикова вручила благодарственное письмо настоятелю и педагогам Воскресной школы Свято-Георгиевского прихода и поблагодарила за совместную деятельность, направленную на воспитание подрастающего поколения.

Источник: https://vk.com/id293197995

Главная > Новости > В Свято-Георгиевском храме прошла встреча, посвящённая празднованию памяти святых Кирилла и Мефодия