Обновления

Волонтеры мобильного пункта помощи «Забота рядом» совершили свой 20-й выезд в сельскую местность

Главная > Новости > Волонтеры мобильного пункта помощи «Забота рядом» совершили свой 20-й выезд в сельскую местность

Фотогалерея

Продолжается реализация проекта МРО Православное сестричество «Мобильный пункт помощи «Забота рядом».

За 3 месяца активной деятельности добровольцы вместе с координаторами совершили 20 выездов в сельскую местность.

Кардымовский и Духовщинский районы один раз в неделю принимают на своей территории брендированную машину сестричества. Вместительная «Нива Тревел» позволяет перевозить на большие расстояния не только мобильную бригаду и термосы с горячим супом, но и другие гуманитарные грузы.

Так, в рамках оказания системной помощи подопечным в глубинке,  мобильный пункт помощи привозит нуждающимся одежду и обувь.

«Для многодетной семьи, где воспитываются четверо детей, в «Центре вещевой помощи» мы подобрали зимнюю одежду по предварительной заявке. Сейчас люди обращаются в основном за вещами по сезону. Всегда актуальны запросы на летние вещи», – рассказала координатор Центра Наталья Чеснокова.

Памперсы и пеленки – необходимый расходный материал для ухода за лежачими больными. Сестра милосердия Наталья Демкина всегда с готовностью откликается на просьбу собрать такой груз:

«Когда у нас есть на складе памперсы для взрослых, бинты, мази – мы обязательно выдаём тем, кому действительно необходимо. Поэтому всегда рады, если смоляне жертвуют такие расходные материалы подопечным сестричества».

График работы мобильного пункта помощи:

вторник

– г. Духовщина в 13:00 на территории Храма Святого Духа ул. Советская, д.54

четверг

– д. Каменка в 12:00 по адресу ул. Центральная д.13

– п. Кардымово в 13:00, территория храма Казанской иконы Божией Матери.

Проект «Мобильный пункт помощи «Забота рядом» реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Главная > Новости > Волонтеры мобильного пункта помощи «Забота рядом» совершили свой 20-й выезд в сельскую местность