Обновления

На подворье “Мамина дача” проходят мероприятия проекта “Под моим крылом”

Главная > Новости > На подворье “Мамина дача” проходят мероприятия проекта “Под моим крылом”

Фотогалерея

На подворье православного центра защиты семьи, материнства и детства “Смоленский дом для мамы” “Мамина дача” в селе Каспля продолжаются мероприятия проекта “Под моим крылом”, поддержанного Фондом президентских грантов. “Мамина дача” – это площадка проекта, где подопечные центра проходят трудовую терапию, а также база для отдыха и оздоровления мам с детьми в трудной жизненной ситуации.

“Чаще всего, попав в кризисную ситуацию, с которой человек не в силах справиться самостоятельно, он ощущает беспомощность, какую-то свою несостоятельность и бесполезность для себя и других. Важно вернуть ему веру в себя и свои силы. Важно человека социализировать. Все это получается сделать именно через труд. Человек восстанавливает утраченные навыки и осваивает новые. Делает что-то для себя и других – чувствует себя полезным обществу. У него что-то получается, и он чувствует свою успешность. Это возвращает самоуважение и дает силы двигаться вперед. Поэтому трудовая терапия – важная составляющая работы любого кризисного центра”, – рассказывают сотрудники “Дома для мамы”.

В начале июня на отдых в Касплю отправились несколько семей. Подопечные и сотрудники центра проводят на подворье хозяйственные работы, занимаются благоустройством территории, высаживают сельскохозяйственные культуры. Дети активно проводят время на свежем воздухе.

Главная > Новости > На подворье “Мамина дача” проходят мероприятия проекта “Под моим крылом”