Обновления

Праздник Святой Троицы на приходах Смоленской епархии

Главная > Новости > Праздник Святой Троицы на приходах Смоленской епархии

Представляем вниманию читателей дайджест сюжетов о праздновании Дня Святой Троицы в храмах Смоленской епархии, подготовленный по материалам приходских сайтов и групп в социальных сетях.

Средоточием торжеств в Смоленске по традиции стал главный храм Смоленской епархии – Свято-Успенский кафедральный собор. Праздничные богослужения возглавил Высокопреосвященнейший митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор.

Храм Успения Пресвятой Богородицы в д. Богородицкое, входящий в состав Смоленского районного благочиния

Фотогалерея

Уставные богослужения  настоятель храма иерей Павел Моисеенков. 3 июня, на кануне великого двунадесятого праздника Пятидесятницы, приходу храма Успения Пресвятой Богородицы в д. Богородицкое, входящий в состав Смоленского районного благочиния был подарен комплект зелёного облачения.

Настоятель иерей Павел Моисеенков и община храма благодарят Новикова Олега Михайловича и Новикову Светлану Геннадьевну за дар.

Верхне-Георгиевский храм города Смоленска

Фотогалерея

8-ая Неделя по Пасхе. День Святой Троицы, Пятидесятница, а также день воспоминания мч. Василиска, мч. Иоанна-Владимира, кн. Сербского, прав. Иакова Боровичского, Новгородского чудотворца.
В нашем храме была совершена Божественная Литургия Иоанна Златоуста с 9-ым часом и Великой Вечерней и коленопреклоненными молитвами. Службу возглавил настоятель храма иерей Дионисий Давыдов. После богослужения были прочитаны молитвы по Святому Причащению и отслужен благодарственный молебен Господу. Отец Дионисий обратился к прихожанам с пастырским словом.

Храм Новомучеников и Исповедников Церкви Русской

Фотогалерея

Богоявленский храм города Смоленска

Фотогалерея

Богослужение совершил настоятель храма иерей Геннадий Дегтяр. По окончании Литургии священник поздравил юного прихожанина Макара с днём рождения.

Храм Антония и Феодосия Печерских п.Печерск

Фотогалерея

Храм святого преподобного Иоанна Лествичника города Смоленска

Фотогалерея

 

 

ПУБЛИКАЦИЯ ОБНОВЛЯЕТСЯ

 

Главная > Новости > Праздник Святой Троицы на приходах Смоленской епархии