Обновления

Состоялся молебен «О призывании Духа Святого на начало благого дела» в Крестовоздвиженском храме города Смоленска

Главная > Новости > Состоялся молебен «О призывании Духа Святого на начало благого дела» в Крестовоздвиженском храме города Смоленска

Фотогалерея

В  День Святого Духа  по церковному календарю состоялся праздничный молебен «О призывании Духа Святого на начало благого дела» в Крестовоздвиженском храме города Смоленска.

Богослужение возглавил настоятель храма, член Общественного Совета при УМВД России по Смоленской области, секретарь Смоленского епархиального управления священник Владислав Баган.

Молитвенные песнопения исполнил регент Свято-Успенского кафедрального собора О.Н. Яковлева.

В богослужении приняли участие сотрудники ГИБДД УМВД России по Смоленской области, сотрудники Военной автомобильной инспекции, Председатель и сотрудники Смоленского областного отделения «Всероссийского общества автомобилистов», древлехранитель Смоленской епархии Александр Александрович Дубровский с сотрудниками, прихожане Свято-Успенского собора.

В своих молитвах собравшиеся просили о помощи Божией в восстановлении Крестовоздвиженского храма, являющегося особенным символом для всех отправляющихся в путь из Смоленска, либо въезжающих в него, а также о здравии мецената храма Александра Сергеевича Верейкина.

Исторически возведенный на нулевом километре Старой Смоленской Дороги (о чем свидетельствует и верстовой столб, и более древний верстовой камень с изображением креста) в настоящее время расположен так, что наиболее удобно подъехать к нему именно на автомобиле. В этой связи, после завершения реставрационных работ, особое внимание будет уделено возможности посещения храма автомобилистами и проведению соответствующих мероприятий, направленных на безопасность дорожного движения.

Особенным знаком молящиеся посчитали тот факт, что именно в этот день при разборе строительных лесов, рабочие нашли возле Крестовоздвиженского храма икону Господа Иисуса Христа, перед которой и был отслужен молебен.

 

Главная > Новости > Состоялся молебен «О призывании Духа Святого на начало благого дела» в Крестовоздвиженском храме города Смоленска