Обновления

Троицкие гуляния в Демидове

Главная > Новости > Троицкие гуляния в Демидове

Фотогалерея

В Демидове прошел фестиваль – праздник “Троицкие гуляния”. Началось мероприятие вечерней праздничной службой в Успенском соборе города Демидова и крестным ходом, в котором приняли участие прихожане, артисты в ярких костюмах и гости. Праздник продолжился на  площади перед Успенским собором.

Заместитель Главы Демидовского района Татьяна Крапивина и благочинный Демидовского округа протоиерей Александр Миронов поздравили гостей с праздником. На празднике пели и плясали, водили Троицкий хоровод,  исполняли русские народные песни и танцы коллективы из Демидовского, Руднянского, Ярцевского районов Смоленской области и города Смоленска. Для юных гостей праздника работала детская площадка, где ребята играли, соревновались и посмотрели постановку смоленской сказки «Летучий старик». Желающие смогли откушать традиционной праздничной яичницы и вплести в праздничный венок из березы и цветов свой цвет. Ведь как говорят: «В Троицкий венок, всяк вплетай свой цветок». В  завершение праздника праздничный венок спустили на воду в реку Гобзу.

Праздник получился теплым, светлым и радостным, такие мероприятия сохраняют традиции и культуру нашего народа и объединяют .

Больше фотографий: https://vk.com/album-108586313_296094640

Главная > Новости > Троицкие гуляния в Демидове