Обновления

В Кардымово в Клубе золотого возраста состоялось мероприятие «Листая памяти страницы»

Главная > Новости > В Кардымово в Клубе золотого возраста состоялось мероприятие «Листая памяти страницы»

Фотогалерея

30 мая в Клубе золотого возраста состоялось мероприятие в рамках технологии «Терапия воспоминаниями «Листая памяти страницы».

Кардымовский краевед, серебряный волонтер Н.М. Мартин, как всегда подготовила интересное и познавательное мероприятие на тему «Букет из Цурькова».

Нина Михайловна провела невероятно сложную и трудоемкую работу в поисках архивных материалов об истории села, о жизни и деятельности жителей, развитии сельскохозяйственной деятельности села, тяжелых годах войны, строительстве церкви и ее судьбе. Артефакт в виде части церковной решетки 18 века поразил всех присутствовавших на встрече.

Безусловно, наиболее дороги и любопытны рассказы деревенских жителей (бывших и ныне живущих в ней), оживляющие историю и привносящие особые краски и штрихи в повествование. На встречу была приглашена Романова Раиса Михайловна, которая поделилась воспоминаниями.

Присутствовавший на мероприятии настоятель Свято-Казанского храма п. Кардымово о. Феодор рассказал об иконе священномученика Павла Иванова, уроженца д. Цурькова, которая  была освящена митрополитом Исидором и находится на почетном месте в Свято-Казанском храме п. Кардымово, и вручил образ святого всем присутствующим.

 

Источник:  yarcevoblag.ortox.ru

Главная > Новости > В Кардымово в Клубе золотого возраста состоялось мероприятие «Листая памяти страницы»