Обновления

Воскресные встречи в службе «Милосердие»

Главная > Новости > Воскресные встречи в службе «Милосердие»

Фотогалерея

В праздник Святой Троицы,  4 июня, в Отделе по социальному служению и церковной благотворительности Смоленской епархии собрались для общей молитвы сестры милосердия Смоленского сестричества в честь иконы Божией матери «Одигитрия» и координаторы службы «Милосердие».

Молебен Пресвятой Богородице совершил руководитель Отдела иерей Дионисий Давыдов.

После молитвы отец Дионисий рассказал о предстоящих мероприятиях. 8 июля состоится традиционный семейный праздник в День семьи, любви и верности. Подробнее о положении конкурса для многодетных семей, месте проведения будет сообщено дополнительно.

Вопрос о возобновлении служения  в больницах остаётся открытым. К этой деятельности сестричество приглашает всех желающих. Уход за лежачими больными, выполнение функций младшего медицинского персонала – основная задача этого направления деятельности. Требуется пара часов свободного времени в неделю. Всем необходимым навыкам сестры непременно обучат новичков. Подробнее об этом можно узнать у сестры милосердия Натальи Демкиной.

Координаторы Светлана Данилова, Надежда Петрусева и Мария Титова рассказали о ходе реализации грантового проекта «Мобильный пункт помощи «Забота рядом». В настоящее время идёт работа по дальнейшему расширению географии оказания помощи людям  проживающим в районах Смоленской области. В июле в проекте появятся  ещё 2 точки раздачи горячего питания.

Также, служба «Милосердие» приглашает новых добровольцев на собеседование с руководителем службы иереем Дионисием Давыдовым. Встречи будут проходить на Урицкого,15 по воскресеньям, следите за анонсами в группе ВКонтакте.

Подробнее о деятельности службы можно узнать на официальном сайте – http://www.smolmiloserdie.ru и в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте» «СмолМИЛОСЕРДИЕ» – https://vk.com/miloserdie_67. Справки по телефону 679-777 (моб).

 

Главная > Новости > Воскресные встречи в службе «Милосердие»