Обновления

Опубликован для обсуждения проект документа “О благословении православных христиан на исполнение воинского долга”

Главная > Новости > Новости ОВЦОиСМИ > Опубликован для обсуждения проект документа “О благословении православных христиан на исполнение воинского долга”

sinfo-new2-1

На официальных ресурсах Русской Православной Церкви опубликован для обсуждения проект документа “О благословении православных христиан на исполнение воинского долга”.

Проект документа направлен в епархии Русской Православной Церкви для получения отзывов и опубликован с целью дискуссии на официальном сайте Межсоборного присутствия, а также на интернет-порталах Богослов.ru и “Приходы”. Возможность оставлять свои комментарии предоставляется всем желающим. Ознакомиться с проектом документа также можно на официальном сайте Русской Православной Церкви.

Проект документа создан комиссией Межсоборного присутствия по вопросам богословия и богословского образования во исполнение поручения президиума Межсоборного присутствия от 17 июля 2017 года. Комментарии к проекту документа собираются аппаратом Межсоборного присутствия до 1 июня 2020 года.

Настоящий текст документа не является окончательным и в соответствии с полученными по итогам его обсуждения отзывами будет дорабатываться членами Межсоборного присутствия. После этого проект документа будет вынесен на рассмотрение и утверждение Поместного Собора, Архиерейского Собора или Священного Синода Русской Православной Церкви.

Источник: www.sinfo-mp.ru

Главная > Новости > Новости ОВЦОиСМИ > Опубликован для обсуждения проект документа “О благословении православных христиан на исполнение воинского долга”