Обновления

Смолянка заняла третье место в конкурсе “За нравственный подвиг учителя” по ЦФО

Главная > Новости > Новости - важное > Смолянка заняла третье место в конкурсе “За нравственный подвиг учителя” по ЦФО

22 августа в Синодальном отделе религиозного образования и катехизации конкурсная комиссия подвела итоги II (межрегионального) этапа IX ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет “За нравственный подвиг учителя” по Центральному федеральному округу. Заседание возглавил председатель Отдела митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

В заседании приняли участие члены жюри конкурса – советник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе на общественных началах, сопредседатель конкурсной комиссии Марина Белогубова, заведующий сектором образовательных конференций, чтений и конкурсов Синодального отдела религиозного образования, ответственный секретарь конкурса монах Трифон (Умалатов), руководитель отдела религиозного образования и катехизации Смоленской епархии, ректор Смоленской духовной семинарии протоиерей Георгий Урбанович, консультант отдела профессионального образования и науки департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи Марина Андрицова, проректор по науке и проектированию образовательной деятельности Смоленского областного института развития образования Ирина Дидук, заместитель декана факультета педагогики и психологии по учебно-методической работе Московского педагогического государственного университета, председатель экспертной комиссии Светлана Серякова, доцент кафедры педагогики и психологии Московского социально-педагогического института, заместитель председателя экспертной комиссии Тамара Белякова, насельник Высоко-Петровского монастыря иеромонах Лаврентий (Полешкевич) и другие.

В этом году на конкурс отправили свои работы 158 представителей из Москвы и 17 субъектов Российской Федерации. В финал вышли только десять регионов. Участники экспертного совета отметили, что в этом году количество работ, поступивших на конкурс, было меньше, чем в прошлом году. Кроме того, снизилось количество коллективных работ и увеличилось число авторских.

Рассматривая работы финалистов, митрополит Меркурий отметил необходимость также награждать директоров школ, создавших благоприятные условия для педагога, который занимается духовно-нравственным воспитанием.

По итогам конкурса были названы шесть лауреатов и четверо призеров конкурса.

Одним из лауреатов конкурса этого года стал педагог из Смоленска – Тамара Михайловна Зыбина, преподаватель риторики УВПРО “Смоленская Православная Духовная семинария Русской Православной Церкви”, с проектом “От слова – к Слову”. “Интегрированное обучение религиозной лексике. Пособие для учителя”. Работа Тамары Михайловны заняла третье место в номинации “Педагоги высшей школы – средней школе”.

Награждение победителей состоится в рамках Образовательных чтений по Центральному федеральному округу, которые пройдут с 22 по 24 сентября 2014 года в Смоленске.

По материалам сайтов: www.patriarchia.ru, pravobraz.ru

Главная > Новости > Новости - важное > Смолянка заняла третье место в конкурсе “За нравственный подвиг учителя” по ЦФО