Обновления

Патриаршее богослужение в Воскресенско-Германовском соборе г. Ульяновска

Главная > Новости > Новости - важное > Патриаршее богослужение в Воскресенско-Германовском соборе г. Ульяновска

2015-05-20_103

Фотогалерея

20 мая 2015 года, в канун праздника Вознесения Господня, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил всенощное бдение в Воскресенско-Германовском соборе города Ульяновска.

Его Святейшеству сослужили: митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, управляющий делами Московской Патриархии; митрополит Оренбургский и Саракташский Валентин; митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава; митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон; митрополит Симбирский и Новоспасский Феофан; митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий; митрополит Саратовский и Вольский Лонгин; митрополит Саранский и Мордовский Зиновий; архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн; епископ Солнечногорский Сергий, руководитель Административного секретариата Московской Патриархии; епископ Барышский и Инзенский Филарет; епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор; архимандрит Сергий (Зятьков), избранный и нареченный во епископа Вяземского и Гагаринского; протоиерей Владимир Самойленко, секретарь епархиального управления Симбирской епархии; духовенство Симбирской митрополии.

Также в богослужении приняла участие делегация духовенства из Смоленской митрополии во главе с правящим архиереем – епископом Смоленским и Рославльским Исидором.

В храме присутствовали полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе М. В. Бабич, губернатор Ульяновской области С. И. Морозов, председатель Законодательного собрания Ульяновской области А. А. Бакаев.

За богослужением Святейший Владыка совершил помазание многочисленных верующих, пришедших на Патриаршее богослужение.

По окончании всенощного бдения Предстоятеля Русской Православной Церкви приветствовал митрополит Симбирский и Новоспасский Феофан.

Святейший Патриарх Кирилл обратился к верующим с Первосвятительским словом.

В дар собору Святейший Владыка передал список Смоленской иконы Божией Матери “Одигитрия”. Верующим были розданы иконки Вознесения Христова с Патриаршим благословением.

По материалам сайта: www.patriarchia.ru

Главная > Новости > Новости - важное > Патриаршее богослужение в Воскресенско-Германовском соборе г. Ульяновска