Обновления

В Смоленской епархии поддерживают акцию #ЭтоНашаПобеда

Главная > Новости > Новости - важное > В Смоленской епархии поддерживают акцию #ЭтоНашаПобеда
г. Смоленск, храм Новомучеников и Исповедников Церкви Русской

г. Смоленск, храм Новомучеников и Исповедников Церкви Русской

Фотогалерея

9 апреля 2017 года в регионе стартовала международная гражданско-патриотическая акция, организованная Главным управлением Смоленской области по делам молодёжи гражданско-патриотическому воспитанию совместно с региональным отделением Всероссийского общественного движения “Волонтёры Победы”.

Акция, направленная на сохранение культурного наследия в виде памяти о событиях самой страшной войны в истории человечества, проходит на Смоленщине уже во второй раз. Цель акции – привить подрастающему поколению понимание важности Великой Победы, а также объединить общество в противодействии попыткам переписать историю.

“День Победы – это праздник вне времени, вне общественного и политического строя, праздник, объединяющий граждан России всех поколений и разных взглядов, религий, политических пристрастий и мировоззрений. Акция “#ЭтоНашаПобеда” – это пример консолидации общества, демонстрация единения граждан и силы Отечества”, – говорят организаторы.

Как и в прошедшем году в акции используются 3 официальных хэштега:

#ЭтоНашаПобеда
#ВместеМыСила
#МыПатриотыРоссии

Участниками акции может стать любой гражданин Российской Федерации.

В 2016 году солидарность с идеей сохранения исторической памяти о мужестве и героизме, проявленном нашим народом во время Великой Отечественной войны, выразили представители органов государственной власти и местного самоуправления, учреждений образования и культуры, социальной защиты, физкультуры и спорта, общественных объединений и организаций, политических партий. К ним присоединились политики, представители бизнеса, спортсмены, артисты, журналисты, молодежные лидеры. Активное участие в патриотической акции приняли духовенство и миряне Смоленской митрополии.

В 2017 году с призывом о поддержке акции к верующим обратился митрополит Смоленский и Рославльский Исидор.

“Участие в акции – это свидетельство нашего единства, нашей живой памяти о прадедах, отцах, матерях, всех тех, кто душу свою положил “за други своя”. Тех, кто защищал мир и свободу Отечества в грозных и страшных битвах минувшей воны, кто трудился в нечеловеческих условиях в тылу, кто томился во вражеском плену, оставаясь несломленным духом и сохраняя веру в Великую Победу, – сказал в частности архипастырь. – Вместе будем чтить героические прошлое Отечества, помнить великий жертвенный подвиг нашего народа, даровавший Победу над страшным врагом, совершенный во имя Правды и Мира.

Пусть эта память наполняет наши сердца глубоким и непреходящим чувством благодарности, побуждая нас к единству и трудам на благо Отечества, к сохранению мирного будущего нашей великой Родины!”.

Правила участия в акции #ЭтоНашаПобеда

Материалы с официальными хэштегами акции размещаются в социальных сетях с 9 апреля 2017 года.

Первые итоги акции, которая длится на протяжении всего календарного года, будут подведены в период с мая по сентябрь 2017 года. Состоится награждение самых активных и творческих участников акции, будет организована выставочная экспозиция лучших работ “#МыПатриотыРоссии” в одном из культурных или торговых центров Смоленска.

Чтобы стать участником акции, необходимо зайти на сайт ЭтоНашаПобеда.рф, распечатать любой вариант листа с официальными хэштэгами акции: #ЭтоНашаПобеда, #ВместеМыСила, #МыПатриотыРоссии и сфотографироваться с ним на мобильный телефон, фотоаппарат или видеокамеру.

Другие варианты участия в акции:

  • создать свой видеоролик с любимыми стихами о войне или о Родине, с патриотической песней или танцем, с устным рассказом о ваших родных и близких, принимавших участие в Великой Отечественной войне или просто о любом ветеране войны;
  • нарисовать рисунок, написать стихотворение, рассказ, очерк или эссе на патриотические темы;
  • придумать какую-либо иную форму участия в акции: квесты, флешмобы, викторины, концерты, фестивали.

После этого необходимо разместить фотографию, видеоролик, рисунок или написанный материал на собственную страницу в социальной сети (“Instagram”, “Вконтакте”, “Фейсбук”, “Одноклассники”, “Twitter”) или на свой персональный сайт и прислать ссылку на размещенный вами материал на официальный адрес электронной почты акции – nashapobeda9may@yandex.ru

Использование в подписи одновременно 3-х хэштегов обязательно!

Обязательным условием участия в акции является передача эстафеты акции 2-м своим родным, друзьям, коллегам и т.д.

Фото и видеоматериалы и иные формы участия в акции должны носить патриотическую направленность и отражать общий смысл акции “#ЭтоНашаПобеда” или быть сюжетно связаны с празднованием Дня Победы, по возможности раскрывать тему героизма; отражать отношение участников акции к памяти военных лет.

В рамках акции не допускается размещение фотографий и иных материалов, содержащих непристойные или оскорбительные образы, противоречащие нравственным и моральным нормам, содержащих элементы агитации; элементы насилия, расовой или религиозной непримиримости; рекламирующих распитие алкогольной продукции, курение, прием наркотических веществ, а также рекламирующие иные товары.

Участие в акции означает согласие автора на дальнейшую возможную публикацию фотографии на безгонорарной основе с правом некоммерческого использования, для показа на территории России.

Подробности на официальном сайте акции: https://www.etonashapobeda.ru/

Фотографии, сделанные на приходах и в учреждениях Смоленской епархии, по мере поступления будут дополнять фотогалерею.

Главная > Новости > Новости - важное > В Смоленской епархии поддерживают акцию #ЭтоНашаПобеда