Обновления

Почил о Господе клирик Смоленской епархии архимандрит Аркадий (Недосеков)

Главная > Новости > Новости - важное > Почил о Господе клирик Смоленской епархии архимандрит Аркадий (Недосеков)

11 июня на 60-м году жизни скончался архимандрит Аркадий (Недосеков).

2018-06-13_1

Панихида по новопреставленному архимандриту Аркадию с участием городского духовенства будет проведена в Авраамиевом монастыре 13 июня в 15.00. Богослужение возглавит митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор.

Отпевание будет совершено в храме святых апостолов Петра и Павла в городе Ярцеве 14 июня. Начало Божественной Литургии в 9.30. Вместе с митрополитом Смоленским и Дорогобужским Исидором в богослужении примут участие митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий и епископ Рославльский и Десногорский Мелетий.

Тело архимандрита Аркадия по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА будет погребено в часовне около Петропавловского храма рядом с могилой архимандрита Вадима (Малиновского).

Более 30 лет архимандрит Аркадий отдал служению матери-Церкви на Смоленской земле. Он был первым настоятелем Иоанно-Предтечева монастыря города Вязьмы, положил много трудов по реставрации этой древней обители, но более всего по воссозданию духовной жизни в городе Вязьме и его окрестностях. В Смоленске отец Аркадий принимал участие в возведении храма в честь Новомучеников и Исповедников Церкви Русской на Киселевке, который стал первым храмом, возведенным в городе за минувшие 170 лет. Архимандрит Аркадий (Недосеков) восстанавливал древний Авраамиевский мужской монастырь, принимал участие в возрождении Троицкой обители. В последние годы служил в храме в честь святых благоверных князей Бориса и Глеба на Смядыни. Был председателем Комиссии Смоленской епархии по канонизации святых.

Упокой Господи, душу усопшего раба Твоего, архимандрита Аркадия и сотвори ему вечную память!

Главная > Новости > Новости - важное > Почил о Господе клирик Смоленской епархии архимандрит Аркадий (Недосеков)