Обновления

В КДЦ “Губернский” состоялось торжественное собрание ко Дню защитника Отечества

Главная > Новости > Новости - важное > В КДЦ “Губернский” состоялось торжественное собрание ко Дню защитника Отечества

2019-02-22_311

Фотогалерея

22 февраля 2019 года, накануне Дня защитника Отечества, в культурно-досуговом центре “Губернский” города Смоленска состоялось торжественное собрание, посвященное этому празднику.

В праздничном мероприятии приняли участие Губернатор Смоленской области Алексей Островский, председатель Областной Думы Игорь Ляхов, генералы, офицеры, ветераны и военнослужащие Смоленского гарнизона и их семьи, курсанты, юнармейцы и суворовцы, представители светской власти и общественных организаций.

От лица Смоленской епархии в собрании принял участие руководитель Отдела Смоленской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами протоиерей Владимир Дмитриев, который передал участникам торжества благословение и приветственный адрес митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора.

В адрес ветеранов Великой Отечественной войны и Вооруженных сил, военнослужащих, участвовавших в различных вооруженных конфликтах и исполнявших интернациональный долг, звучали слова глубокой признательности и благодарности за верное служение Отчизне и своему народу.

К участникам торжества обратился начальник Смоленского территориального гарнизона генерал-лейтенант Глеб Еремин:

“Право носить форму ко многому обязывает, накладывает на нас определенную ответственность. Люди в форме всегда были защитниками своей Родины, своих родных и близких. Мы гордимся всеми, кто на протяжении веков самоотверженно отстаивал свободу и независимость России. Мы, стоящие в строю Вооруженных сил сегодня, храним и развиваем лучшие традиции, среди которых боевой дух, уверенность в победе, понимание высокого предназначения, нравственных ценностей ратного труда.

Примером тому служит подвиг выпускника нашей академии старшего лейтенанта Александра Прохоренко, который 17 марта 2016 года героически погиб в районе древней сирийской Пальмиры, вызвав огонь на себя. Указом Президента России ему было присвоено звание “Героя России” посмертно.

Весь мир знает, что народ и армия России – это сила, с которой нужно считаться. Но наша армия умеет не только воевать. Армия приходит на помощь своему народу во время стихийных бедствий и катаклизмов. Народ и армия – едины, и это не только лозунг, это свершившийся факт”.

В ходе торжественного мероприятия наград были удостоены ветераны, командиры и военнослужащие воинских частей.

После торжественной части состоялся праздничный концерт, подготовленной силами творческих коллективов Смоленска.

Главная > Новости > Новости - важное > В КДЦ “Губернский” состоялось торжественное собрание ко Дню защитника Отечества