Обновления

Встреча архипастыря с членами Коллегии Синодального отдела по монастырям и монашеству

Главная > Новости > Новости - важное > Встреча архипастыря с членами Коллегии Синодального отдела по монастырям и монашеству

2019-12-16_001

16 декабря 2019 года в Управлении Смоленской епархии состоялась встреча митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора и членов Коллегии Синодального отдела по монастырям и монашеству – епископа Лидского и Сморгонского Порфирия и настоятельницы Полоцкого Спасо-Евфросиниевского ставропигиального женского монастыря игумении Евдокии (Левшук).

Во встрече также приняли участие Секретарь Управления Смоленской епархии иерей Владислав Баган, настоятель Спасо-Преображенского Авраамиева монастыря города Смоленска игумен Хрисанф (Шадронов), помощник Управляющего Смоленской епархией иерей Лев Гарин.

Члены Коллегии Синодального отдела по монастырям и монашеству посещают монастыри Смоленской епархии согласно графику поездок, утвержденному Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, с целью ознакомления с внутренней монашеской жизнью, образовательным уровнем монашествующих, а также социальной деятельностью обителей Смоленской епархии.

16 декабря епископ Лидский и Сморгонский Порфирий и игумения Евдокия (Левшук) ознакомились с жизнью обителей города Смоленска – Спасо-Преображенского Авраамиева мужского монастыря, Свято-Троицкого и Спасо-Вознесенского женских монастырей. Завтра члены Коллегии Синодального отдела по монастырям и монашеству побывают в Свято-Троицком Герасимо-Болдинском мужском монастыре и великомученика Димитрия Солунского женском монастыре города Дорогобужа.

Главная > Новости > Новости - важное > Встреча архипастыря с членами Коллегии Синодального отдела по монастырям и монашеству