Обновления

Архипастырь совершил заупокойную Божественную литургию по погибшему летчику

Главная > Новости > Новости - важное > Архипастырь совершил заупокойную Божественную литургию по погибшему летчику

18.11.2020

Фотогалерея

18 ноября 2020 года в Спасо-Преображенском Авраамиевом мужском монастыре г. Смоленска митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор в сослужении духовенства епархии и братии Спасо-Преображенской обители совершил заупокойную литургию по погибшему воину-летчику Роману Федину.

Молитвенные песнопения за богослужением исполнил архиерейский хор. Регент – Елена Фролова.

По окончании Литургии был совершен чин отпевания воина Романа, а затем состоялась заупокойная лития. Проводить в последний путь и помолиться об упокоении души погибшего летчика пришли родные и близкие, жена, родители, друзья и знакомые.

В завершение богослужения в своем обращении к молящимся митрополит Исидор сказал:

“Всем нам пусть Господь пошлет здравие, мир, чтобы мы подобно этому герою, человеку, который исполнил свое земное предназначение, с Божией помощью обрели в себе силы исполнить и наше с вами предназначение. Храни Вас всех Господь”.

***

Как отмечает портал Риа-Воронеж, российский вертолет сбили азербайджанские военные рядом с селом Ерасх в Армении вне зоны боевых действий в понедельник, 9 ноября. Старшего лейтенанта Романа Федина и майора Юрия Ищука наградили орденом Мужества посмертно. Старший лейтенант Грязин, получивший травмы средней тяжести, тоже представлен к награде.

Роману Федину было 24 года. Он закончил воронежскую академию с красным дипломом в 2018 году. Выражаем соболезнования родным и близким погибшего воина Романа.

 

Главная > Новости > Новости - важное > Архипастырь совершил заупокойную Божественную литургию по погибшему летчику