Обновления

Архипастырь вручил Патриаршую награду Губернатору Смоленской области А.В. Островскому

Главная > Новости > Новости - важное > Архипастырь вручил Патриаршую награду Губернатору Смоленской области А.В. Островскому

DSC_0952

Фотогалерея

14 января 2021 года по окончании Божественной литургии Свято-Георгиевский храм посетил Губернатор Смоленской области Алексей Владимирович Островский. Митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор зачитал в адрес Губернатора Патриаршее поздравление в связи с 45-летним юбилеем и по поручению Предстоятеля Русской Православной Церкви наградил Алексея Владимировича во внимание к помощи Смоленской епархии Патриаршей наградой – орденом Русской Православной Церкви в честь преподобного Серафима Саровского третьей степени. От себя лично, от духовенства и мирян Смоленской епархии митрополит Исидор поблагодарил А.В. Островского:

“Мы – свидетели Вашего служения на благо Отечеству и Смоленской области. Мы видим, сколько трудов Вы совершаете для того, чтобы каждый житель нашего региона жил по возможности благополучно. Спасибо Вам большое!”

Архипастырь подарил Губернатору образ святителя Николая Чудотворца, пожелав помощи Божией в служении на благо области и Церкви.

Алексей Владимирович Островский поблагодарил архипастыря с духовенством и молящихся за поздравление:

Хочу выразить слова благодарности Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу за столь высокую награду, которой он меня удостоил, и за ту высокую оценку, которую он дал моей работе на посту губернатора.

Действительно, на протяжении практически 9 лет, что я тружусь на Смоленщине, я уделяю особое внимание выстраиванию эффективного взаимодействия светской власти с властью церковной. Совместно мы реализуем ряд значимых социальных проектов, направленных на поддержку материнства, отцовства и детства, укрепление института семьи, воспитание подрастающего поколения, совершенствование системы образования и просвещения. Помимо этого, занимаемся строительством и реконструкцией монастырей, храмов, таких, например, как храм [в честь святого Великомученика и Победоносца Георгия], в котором мы с вами сейчас находимся. Будем и впредь работать столь же конструктивно, определяя новые направления сотрудничества”.

Главная > Новости > Новости - важное > Архипастырь вручил Патриаршую награду Губернатору Смоленской области А.В. Островскому