Обновления

Торжества в честь Смоленской иконы Божией Матери Одигитрии. Акафист у чтимого образа

Главная > Новости > Новости - важное > Торжества в честь Смоленской иконы Божией Матери Одигитрии. Акафист у чтимого образа

Фотогалерея

9 августа 2021 года в городе Смоленске начались торжества по случаю дня празднования Смоленской иконы Пресвятой Богородицы “Одигитрия”.

В 12 часов во всех храмах Смоленской епархии прозвучал праздничный трезвон, посвященный Празднику.

В 15.00 Свято-Успенском кафедральном соборе состоялась малая вечерня с чтением акафиста в честь Смоленской иконы Божией Матери “Одигитрия” у чудотворного образа.

Вместе с главой Смоленской митрополии митрополитом Смоленским и Дорогобужским Исидором акафистное пение совершили епископ Вяземский и Гагаринский Сергий и викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, председатель Синодального отдела по делам молодежи, епископ Истринский Серафим.

Иерархам сослужили клирики и духовенство митрополии, прибывшие на праздник.

Молитвенные песнопения исполнил Архиерейский хор Свято-Успенского собора (регент – Елена Фролова).

Вознести молитвы Божией Матери у чудотворного образа Одигитрии Смоленской собрались прихожане Свято-Успенского собора, паломники.

В завершение богослужения архипастыри, духовенство и миряне коленопреклоненно просили Пресвятую Богородицу у чудотворного Ее образа Одигитрии Смоленской о милостивом заступничестве и путеводительстве во все дни жизни нашей.

Прямая трансляция из Свято-Успенского собора велась на сайте Смоленской митрополии и в официальном сообществе Смоленской митрополии в социальной сети “Вконтакте”. Запись богослужения доступна по ссылке.

Главная > Новости > Новости - важное > Торжества в честь Смоленской иконы Божией Матери Одигитрии. Акафист у чтимого образа