Обновления

Решением Архиерейского совета епархиями Смоленской митрополии оказывается помощь беженцам из Донбасса

Главная > Новости > Новости - важное > Решением Архиерейского совета епархиями Смоленской митрополии оказывается помощь беженцам из Донбасса

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Фотогалерея

21 февраля 2022 года в здании Смоленского епархиального управления состоялось внеочередное заседание Архиерейского совета Смоленской митрополии, которое возглавил митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор.

В Архиерейском совете приняли участие епископ Вяземский и Гагаринский Сергий, епископ Рославльский и Десногорский Мелетий и секретарь Архиерейского совета Смоленской митрополии, благочинный Ярцевского церковного округа протоиерей Василий Мовчанюк.

В ходе заседания обсуждались вопросы оказания помощи беженцам, прибывающим на территорию Российской Федерации из Донбасса.

Решением Архиерейского совета Смоленской митрополии сбор пожертвований для нужд беженцев осуществляется в храмах и монастырях Смоленской, Вяземской и Рославльской епархий. Сбор гуманитарной помощи организуют отделы Смоленской, Вяземской и Рославльской епархий по социальному служению и благотворительности.

Перечень продуктов питания первой необходимости, детского питания, одежды, обуви и постельных принадлежностей для нужд беженцев доступен по ссылке.

Главная > Новости > Новости - важное > Решением Архиерейского совета епархиями Смоленской митрополии оказывается помощь беженцам из Донбасса