Обновления

Объявлена акция по сбору канцелярских товаров для школьников из бедных семей

Главная > Объявления > Объявлена акция по сбору канцелярских товаров для школьников из бедных семей

2015-07-30_1
Дорогие друзья!

Поможем собрать детей в школу!

Очень нужна Ваша помощь в сборе канцелярских товаров для детей из бедных семей, проживающих в отдаленных сельских районах и для детей из семей беженцев, находящихся на территории Смоленской области. Акцию по сбору канцелярских товаров проводит Отдел социального служения и Церковной благотворительности Смоленской митрополии и Православная добровольческая служба “Милосердие” по благословению митрополита Смоленского и Рославльского Исидора.

Для того, чтобы каждый ребенок мог пойти 1 сентября в школу подготовленным, ему нужно иметь следующий минимальный набор канцелярских товаров:

тетради общие в клетку (не менее 5), тетради тонкие в клетку и в линейку ( для первоклассников по 5 каждой), шариковые ручки (1-3), линейка (1), цветные карандаши, фломастеры, краски акварельные, краски гуашевые, пластилин, альбом для рисования, простые карандаши (1-3), ластик, набор цветной бумаги, наборы цветного и белого картона, ножницы для бумаги, пенал для карандашей и ручек, клей карандаш и клей ПВА.

Необходимы также школьные рюкзаки и форма ( можно б/у, но в хорошем состоянии).

В прошлом году, при закупке канцелярских товаров на оптовых базах, нам удавалось на 10 000 рублей покупать полные наборы для 15 детей.

Если Вы готовы помочь детям, подготовив их к обучению в школе, просим Вас приобрести наборы канцтоваров и школьных принадлежностей для выбранного Вами количества ребят, и принести их в Отдел по адресу: Колхозная площадь, ул. Беляева д.2а (колокольня рядом с часовней св. Николая) т. 21-85-56.

Можно пожертвовать определенную сумму, на которую сотрудники отдела сами приобретут максимальное количество канцтоваров и предоставят Вам отчётные документы.

С уважением и пожеланиями помощи Божией в Ваших трудах и в делах доброты и милосердия,

иерей Дионисий Давыдов,

руководитель отдела социального служения и Церковной благотворительности

Смоленской митрополии, тел.: 8-915-642-43-54.

ответственный сотрудник отдела социального служения и Церковной благотворительности

Попова Наталья Викторовна – тел.: 8-915-655-88-99.

Главная > Объявления > Объявлена акция по сбору канцелярских товаров для школьников из бедных семей