Обновления

Служба “Милосердие” поводит сбор средств в помощь многодетной семье

Главная > Объявления > Служба “Милосердие” поводит сбор средств в помощь многодетной семье

2017-12-29_351

Фотогалерея

Дети – это счастье, даже если оно нелегко дается. “Я всегда хотела иметь большую, дружную семью, в которой воспитывается много детей”, – признается подопечная епархиальной добровольческой службы “Милосердие” Вера*. И это желание осуществилось. Она многодетная мама. Однако, кроме радости материнства и любви детей, которая является для нее поддержкой в любой ситуации, у женщины немало горестей и трудностей. Ее муж семью оставил и практически не оказывает поддержки своим детям. И хоть многим кажется, что можно было, что называется, “соломки подстелить”, но, на самом деле, от предательства никто не застрахован. На вопрос: “Как удается сводить концы с концами?” – Вера только пожимает плечами. “Мы не голодаем”, – отвечает она. Однако, чтобы прокормить себя и пятерых детей, ей приходится работать в две смены. Взрослый сын женщины серьезно болен, но, несмотря на это, поддерживает маму, как может. “Он, по сути, детям папу заменил. Возился с ними с пеленок: и помоет, и покормит”, – говорит Вера.

Когда-то семья переехала в квартиру без ремонта в надежде свить там уютное гнездышко, но надеждам этим не суждено было сбыться, по крайней мере, до сих пор. “Привели в порядок только одну из комнат и кухню. Потом посыпались проблемы. Потолок начал протекать, все отсырело, потемнело. От плесени и сырости появилась аллергия, дети часто болеют. Я обращалась в коммунальную организацию, плесень пытались вывести несколько раз, но неудачно. Долго не могла добиться, чтобы заделали швы и потолок”, – объясняет Вера. В квартире нет ремонта и очень мало мебели: все младшие дети вынуждены спать на одной большой кровати. Бытовая неустроенность в той или иной степени гнетет всех членов семьи.

Но в последнее время их стараются поддержать добровольцы православной службы “Милосердие” – появился удобный стеллаж, вновь заработала стиральная машина, в ближайшее время дети переберутся на двухъярусную кровать. Тем не менее, для создания условий, в которых ничто не будет омрачать счастья этой дружной семьи, еще многое предстоит сделать. И хоть Вера о помощи не просит, но она, конечно же, нужна. Ведь очень хочется, чтобы малыши росли в красоте и уюте, у их старшего брата были душевные силы бороться с недугом, а мама немножко помолодела, от того, что забот поубавилось.

“Моя пятилетняя дочь сказала: “Знаешь, мам, я бы хотела взять волшебную палочку и загадать желание на Новый год, чтобы ты стала молодой”. Наверное, она связывает такое пожелание с тем, что, когда я была моложе, я была другой. И значит, если я помолодею, то все у нас будет хорошо”, – отметила Вера.

Согласно смете, на ремонт и благоустройство квартиры для многодетной семьи необходимо 100 000 рублей. Служба “Милосердие” призывает всех неравнодушных смолян поучаствовать в сборе пожертвований на эти цели. Средства можно перечислить на карту Сбербанка России 5469 5900 1226 1429. Справки по телефону 679-777(моб).

*имя женщины в материале изменено из этических соображений

Деятельность всех направлений добровольческой службы ведется только на ваши пожертвования: http://www.smolmiloserdie.ru/pozhertvovaniya/pozhertvovat-na-nuzhdy-dobrovol-cev-sluzhby-miloserdie/

Если вы хотите присоединиться к добровольцам и помогать нуждающимся людям, звоните: 67 97 77 (моб). Подробнее о работе добровольцев можно узнать на православном портале о благотворительности и социальной деятельности Смоленской епархии – www.smolmiloserdie.ru и в группе в социальной сети “ВКонтакте” “Милосердие в Смоленске” – http://vk.com/smolmiloserdie.

Главная > Объявления > Служба “Милосердие” поводит сбор средств в помощь многодетной семье