Обновления

Стартует VI областной конкурс «Сохрани жизнь»

Главная > Объявления > Стартует VI областной конкурс «Сохрани жизнь»

Конкурс направлен на улучшение демографической ситуации, снижение количества абортов и отказов от детей.

7 июня 2022 года возобновляется областной конкурс «Сохрани жизнь». В 6-й раз областной конкурс «Сохрани жизнь» проводится Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Смоленской епархии совместно с Департаментом Смоленской области по здравоохранению.

К участию приглашаются женские консультации, в частности врачи-акушеры, гинекологи и психологи, а также главные врачи и заведующие женскими консультациями региона. Конкурс «Сохрани жизнь» направлен на улучшение демографической ситуации, снижение количества абортов и отказов от детей.

В защиту жизни с каждым годом включается всё большее число акушеров-гинекологов Смоленщины. В противоабортном консультировании, духовной и социальной поддержке беременных женщин принимают участие и священнослужители Смоленской епархии. При региональном православном центре защиты семьи, материнства и детства «Смоленский дом для мамы» также работает психолог, к которому можно обратиться за помощью. Телефон Смоленского дома для мамы: +7 (950) 706-37-06; психологи: 8-906-517-07-60; 8-920-664-79-28 (Елена), 8-919-046-65-47 (Ирина), 8-900-221-59-22 (Наталья).

С каждым годом растёт число активных участников конкурса среди профессионалов. В условиях пандемии конкурс был приостановлен, но в текущем году принято решение о его возобновлении.

Номинации очередного конкурса «Сохрани жизнь»:

– «Лучший врач-гинеколог»,

– «Лучший психолог»,

– «Лучшая Женская консультация».

Информация о ходе реализации конкурса, а также о его победителях будет опубликована на информационных ресурсах Смоленской епархии, “Смоленского дома для мамы”, информационных порталах организаций-партнеров.

Конкурс продлится до 1 июня 2023 года. С положением об условиях проведения конкурса «Сохрани жизнь» 2022-2023 гг. можно будет ознакомиться на сайте Смоленской епархии.

Справки по телефону: 8-906-517-07-60, Анастасия, психолог, координатор конкурса от «Смоленского дома для мамы».

Главная > Объявления > Стартует VI областной конкурс «Сохрани жизнь»