Обновления

Поздравление Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла епископу Смоленскому и Вяземскому Феофилакту с юбилейной датой

Главная > Послания > Поздравление Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла епископу Смоленскому и Вяземскому Феофилакту с юбилейной датой

Ваше Преосвященство, дорогой Владыка!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой – тридцатипятилетием со дня рождения.

От юности имея желание трудиться во славу Божию и на благо Церкви Православной, Вы явили себя ревностным служителем Истины Христовой и неутомимым работником в винограднике Божием.

Господь милостивым оком презрел на труды Ваши и призвал Вас к несению высочайшего и благодатнейшего архипастырского послушания, кое Вы осуществляете с кротостью и благоговением, являя всему клиру и пастве добрый пример следования за Господом.

Немало сил и трудов положено Вами в Челябинской епархии, где Вы помогали правящему архиерею в осуществлении управления церковной жизнью региона, с готовностью исполняя все указания священноначалия.

Затем Вы не менее активно трудились на ответственном посту викария Патриарха Московского и всея Руси, организуя в Первопрестольном граде Москве работу церковных структур с молодым поколением наших сограждан.

Ныне Промыслом Божиим и решением Священного Синода Вам определено послушание по благоустроению жизни Смоленской епархии, управлять которой Господь судил мне на протяжении почти четверти века, и чьи проблемы и нужды мне хорошо известны.

В этот памятный день возношу молитвы ко Господу Вседержителю, дабы Он укрепил Вас в трудах Своею благодатью, ниспослал обильные милости и сохранил на многая и благая лета.

С любовью во Христе,
+КИРИЛЛ, Патриарх Московский и всея Руси

Главная > Послания > Поздравление Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла епископу Смоленскому и Вяземскому Феофилакту с юбилейной датой