Обновления

Приветственное слово митрополита Исидора на торжественном мероприятии, посвященном Дню социального работника

Главная > Книга «Слово пастыря» > Приветственное слово митрополита Исидора на торжественном мероприятии, посвященном Дню социального работника

Приветственное слово митрополита Исидора на торжественном мероприятии, посвященном Дню социального работника

9 июня 2023 года,

КДЦ «Губернский»

Уважаемые Василий Николаевич, Глава Смоленского региона, Игорь Васильевич, Виталий Владимирович, Елена Александровна, дорогие ветераны, дорогие служители добра!

Примите искренние поздравления с наступившим профессиональным праздником – Днем социального работника! Глубокие мысли произнес уважаемый Василий Николаевич, назвав ваше служение миссией. Это именно так. Именно миссия, которая во многом определяет роль государства в жизни всякого человека, является предметом вашего служения. Вы во многом являетесь чрезвычайными уполномоченными представителями государства для всякого человека, живущего в нашей стране, в нашем регионе. Поэтому вы – государственные послы. Поскольку на вас возложена такая миссия, во многом от того, с каким настроением, с каким профессиональным подходом вы взаимодействуете с конкретным человеком зависит и мнение человека о государстве. На вас – чрезвычайная миссия. Эту миссию невозможно пройти без помощи Божией, без того, чтобы на сердце было не только добро, но и жертвенность, милосердие и другие высокие качества, которые во многом вас характеризуют, как Человеков с большой буквы.

Искренне от лица духовенства, от лица верующих мирян Смоленской митрополии поздравляю с этим праздником. Желаю вам вместе со всеми нами помощи Божией, здоровья, семейного благополучия! Пусть добро никогда не покидает ваше сердце.

Осмысляя слова, которые произнес Игорь Васильевич, подтверждаю, что вы преодолеваете последствия грехов, которые присутствуют, к сожалению, в нашей жизни. Грехи исходят от самих же людей, от все нас. Вы – от лица государства во многом решаете те проблемы, которые происходят от нелюбви, от невнимания, от равнодушия, от отсутствия заботы. Поэтому, дорогие мои, пусть любовь к людям и желание соучаствовать в беде другого человека всегда присутствуют в вашем служении Отечеству. Божией помощи, Божьего благословения!

Профессиональный труд социального работника невозможен без должной поддержки Администрации региона, без поддержки Василия Николаевича, как Главы Администрации,  всей социальной административной структуры, инициативы. Также эта поддержка невозможна без участия на законодательном уровне, без тех подзаконных актов, которые обеспечивают на региональном и муниципальном уровне правильное взаимодействие и интеграцию. Дорогие мои, поблагодарим и поддержим нашу власть за ту огромную работу, которую ведут они, помогая нам в социальной работе.

Всех вас, дорогие мои, я искренне ещё раз поздравляю! Желаю помощи Божией и считаю долгом удостоить епархиальных наград тех из вас, кто особым образом потрудился в делах милосердия.

Главная > Книга «Слово пастыря» > Приветственное слово митрополита Исидора на торжественном мероприятии, посвященном Дню социального работника