Обновления

Слово митрополита Исидора в навечерие праздника Входа Господня в Иерусалим

Главная > Проповеди > Слово митрополита Исидора в навечерие праздника Входа Господня в Иерусалим

Слово митрополита Смоленского и Рославльского Исидора на Всенощном бдении в навечерие праздника Входа Господня в Иерусалим

Свято-Успенский кафедральный собор, г. Смоленск, 23 апреля 2016 г.

Дорогие отцы, братья и сестры!

Сегодня Святая Церковь возглашает – “Осанна в вышних! Благословен грядый во имя Господне”. И мы, вместе с Церковью Божией, глаголем “Осанна вышних!”, прославляя Господа, Небесного Царя, входящего во град Иерусалим для того, чтобы исполнить Свою сыновнюю миссию перед Богом Отцом, пострадать за род человеческий, быть вознесенным добровольно на Крест, умереть на Кресте, чтобы по смерти Своей вывести праведников из ада, чтобы даровать каждому из нас жизнь вечную.

Поэтому будем вместе с отроками и вместе с народом Божиим, который встречал шедшего в Иерусалим Господа, сердечно прославлять Его, и не только словами, но и жизнью своей, поступками, делами нашими. Господь идет в Иерусалим не только, чтобы спасти людей, живших в то время. Он воскрес, спасая и нас, ныне живущих людей. Он спасает всех людей, верующих в Него и принимающих от Него Божию благодать и спасение.

Всех вас вместе с духовенством кафедрального собора поздравляю с праздником Входа Господня в Иерусалим. Желаю всем нам, чтобы все мы были отроками Божиими – и в словах, и мысленно, и в делах прославляющие Вход Господень в Иерусалим.

С праздником!

Главная > Проповеди > Слово митрополита Исидора в навечерие праздника Входа Господня в Иерусалим