Обновления

Слово митрополита Исидора на региональной студенческой конференции «Созидание сердец»: молодежные проекты, от замысла к реализации»

Главная > Проповеди > Слово митрополита Исидора на региональной студенческой конференции «Созидание сердец»: молодежные проекты, от замысла к реализации»

Приветственное слово Высокопреосвященнейшего Исидора,

митрополита Смоленского и Дорогобужского

на региональной студенческой конференции «Созидание сердец»: молодежные проекты, от замысла к реализации»

Тронный зал Епархиального управления

09 июня 2022 года, 12.00

Ваше преосвященство, дорогой владыка Серафим!

Всечестные отцы!

Уважаемая Анастасия Александровна!

Уважаемая Елена Васильевна, Нина Леоновна!

Уважаемые преподаватели и студенты, участники студенческой конференции!

Сердечно приветствую Вас всех в стенах Смоленского епархиального управления, где сегодня проводится региональной студенческой конференции «Созидание сердец»: молодежные проекты, от замысла к реализации».

Хочу поблагодарить всех, кто откликнулся на приглашение принять участие в сегодняшнем мероприятии, поскольку только сообща можно достичь позитивных результатов и добиться успехов.

Поздравляю вас, с окончанием очередного учебного года. Убежден, что этот год был плодотворным, насыщенным яркими и запоминающимися событиями. И одним из таких событий стала реализация социального проекта Смоленской Православной Духовной семинарии «Созидание сердец». Для нашей духовной школы очень значимо, что проект реализован при поддержке Фонда президентских грантов.

Если говорить простыми словами и кратко, то наш студенческий проект о том, как научиться писать и реализовывать социальные проекты, направленные на оказание помощи тем, кто в ней нуждается.

Сегодня участники студенческого сообщества «Созидание сердец» представят Вам презентации своих мини-проектов, познакомят с теми результатами, которые им удалось достичь.

Дорогие студенты, убежден, что работа студенческой конференции не только расширит ваши знания в сфере социального проектирования, но и сподвигнет вас на разработку и реализацию новых инициатив и социальных проектов. Предлагаю всем вам присоединиться к нашему студенческому сообществу «Созидание сердец» и уже в новом учебном году разработать и реализовать собственные проекты.

Желаем всем участникам форума плодотворной работы, творческой результативной дискуссии, активности и приобретения дружеских контактов.

 

Желаю всем нам помощи Божией!

 

 + Исидор, митрополит Смоленский и Дорогобужский,

ректор Смоленской Православной Духовной семинарии

Главная > Проповеди > Слово митрополита Исидора на региональной студенческой конференции «Созидание сердец»: молодежные проекты, от замысла к реализации»