Обновления

Фестиваль приходских школ Вяземского благочиния

Главная > Жизнь митрополии > Фестиваль приходских школ Вяземского благочиния

2015-01-11_119

Фотогалерея

11 января в Центральном Дворце культуры города Вязьмы состоялся фестиваль приходских школ Вяземского благочиния, посвященный светлому празднику Рождества Христова. “В дар Младенцу Христу” – такое название дали этому мероприятию организаторы – настоятели приходов и преподаватели. В Малом зале Дворца культуры собралось много детей и их родители. Каждый коллектив показал небольшую программу, которая была частью основного выступления, приготовленного для поздравления на приходе. И, хотя эта встреча и названа фестивалем, но тут не предполагалось режима конкурса. Скорее, это встреча друзей у Яслей Богомладенца. Потому что почти все ребята знакомы друг с другом по летним сменам в детском лагере “Чепчугово”.

Перед началом концертной программы все хором спели тропарь праздника и перед собравшимися выступил благочинный Вяземского округа протоиерей Валерий Калинин. Он поздравил всех с Великим праздником и святочными днями, пожелав всегда хранить в сердцах радость о родившемся Спасителе.

В программе фестиваля прозвучали песни и стихи о Рождестве, ребята, выпускники воскресной школы при Введенской церкви, показали театральную постановку. Каждый руководитель школы рассказал немного о своей деятельности и о том, как встречали праздник в их приходе. В завершение любой желающий мог поздравить публику песней или стихотворением, а ведущий фестиваля протоиерей Олег Переверзев вместе с иеромонахом Евфимием Бакакиным вручили детям подарки.

Главная > Жизнь митрополии > Фестиваль приходских школ Вяземского благочиния