Обновления

Акция “Любовь сорадуется истине” в Рудне

Главная > Жизнь митрополии > Акция “Любовь сорадуется истине” в Рудне

2015-04-26_18

Фотогалерея

В третью неделю после Пасхи Русская Православная Церковь чтит память святых жен-мироносиц. В этот день в Казанском храме города Рудни состоялась Божественная литургия.

На богослужении многие женщины и дети смогли причаститься Святых Христовых Таин и пройти крестным ходом вокруг храма под торжественный звон колоколов.

После проповеди, в которой была отмечена особая роль женщин в несении веры Христовой, в умении всем сердцем любить Господа Иисуса Христа и служить Ему, как это делали святые жены-мироносицы, настоятель храма протоиерей Андрей Вдовенков подарил всем присутствующим женщинам цветы и поздравил с этим светлым праздником – православным “женским днём”.

Продолжением торжества стало проведение в центре города акции “Любовь сорадуется истине”, организатором которой является коллектив воскресной школы храма в честь Казанской иконы Божией Матери города Рудни.

Данная акция является Всероссийской и проходит во многих городах нашей Великой страны. “Любовь сорадуется истине” уже пятый год проводится в Рудне и имеет положительную оценку со стороны жительниц города. В этот праздничный день получили поздравления и подарки более двухсот женщин города, которым под музыкальное сопровождение были преподнесены цветы, сделанные руками учащихся воскресной школы.

Наблюдая за счастливыми лицами женщин, получивших подарки и поздравления, невозможно было также не почувствовать радость в сердце. Очень хотелось донести светлую радость Праздника жен-мироносиц до жительниц Рудни, показать им истинный пример женской любви, доброго сердца, смирения и милосердия на примере учениц Иисуса Христа – жен-мироносиц, которые всегда следовали за Ним, присутствовали при Его распятии и первыми узнали о Его Воскресении. С Божией помощью донести до людей праздник удалось.

Главная > Жизнь митрополии > Акция “Любовь сорадуется истине” в Рудне