Обновления

Акция “В защиту семьи, материнства и детства” прошла в ТРЦ “Галактика”

Главная > Жизнь митрополии > Акция “В защиту семьи, материнства и детства” прошла в ТРЦ “Галактика”

2015-04-18_12

Фотогалерея

18 апреля в торгово-развлекательном центре “Галактика” состоялась благотворительная акция “В защиту семьи, материнства и детства”. Праздник для детей и взрослых, пришедших в Светлую субботу в ТРЦ, был подготовлен силами епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, Смоленского “Дома для мамы”, школьного волонтерского отряда “Куст” Жуковской средней школы (руководитель – Виктория Деркач) и добровольцев православной благотворительной организации”Милосердие”.

В концерте приняли участие ансамбль народного танца “Фаворит” (руководитель – Сергей Картавенков) и фольклорный ансамбль “Ключик” Печерской школы искусств (руководитель – Наталья Стрехнина). Стихи и поздравления с праздником Пасхи прозвучали в исполнении учащихся православной гимназии Ильи и Сони Лосевых.

Концертную программу вела доброволец службы “Милосердие” Екатерина Дербина.

Аудиоаппаратура была предоставлена ТРЦ “Галактика” и лично менеджером торгового центра Андреем Леоненковым.

В рамках акции проходили мастер-классы по и моделированию игрушки из воздушных шаров под руководством Ксении Тарасевич и по изготовлению смоленских глиняных игрушек (руководитель Татьяна Тюрина).

Напротив гипермаркета “Карусель” работала выставка-ярмарка работ прикладного искусства, изготовленных учащимися городских школ и “Смоленского дома для мамы”. За пожертвование посетители торгового центра могли приобрести в подарок себе и близким пасхальный сувенир.

Средства, собранные во время акции, будут переданы нуждающимся в помощи семьям и Смоленскому “Дому для мамы”.

Главная > Жизнь митрополии > Акция “В защиту семьи, материнства и детства” прошла в ТРЦ “Галактика”