Обновления

“Бог есть любовь” – девиз пятого дня Недели Добра в Ярцево

Главная > Жизнь митрополии > “Бог есть любовь” – девиз пятого дня Недели Добра в Ярцево

2015-04-25_6

Фотогалерея

В пятницу 24 апреля 2015 года в городе Ярцево в рамках проведения общерайонной акции “Весенняя Неделя Добра” учащиеся образовательных учреждений посетили храмы Ярцевского благочиния.

Этот день для всех участников акции прошел под девизом – “Бог есть любовь”.

В план меропирятий входили: беседы учащихся образовательных организаций с представителями духовенства “Мой вопрос представителю церкви”; сбор благотворительных пожертвований, одежды, игрушек, книг и передача их нуждающимся; экскурсии в храмы Ярцевского района; благотворительная акция “Белый цветок”, проведенная на улицах города; выставка фоторабот по итогам фотомарофона, которая состоялась в МКУК Ярцевский историческо-краеведческий музей.

Заключительными мероприятиями этого дня стали круглые столы совместно с духовенством и со старшеклассниками “Спаси человека”, которые состоялись в образовательных учреждениях города и района.

Свято – Георгиевский храм города Ярцево посетили школьники СШ №№ 7,8,9,10, где каждую группу встречал благочинный Ярцевского округа протоирей Василий Мовчанюк.

Храм в честь первоверховных апостолов Петра и Павла посетили школьники СШ №5, здесь учащиеся пообщались со священником Димитрием Бакакиным.

Храм в честь иконы Божией Матери “Всех скорбящих радость” приглашены были ребята из СШ №№ 1,2,4 и школа с углубленным изучением отдельных предметов. Учащихся принимал настоятель храма священник Евгений Пономарев.

Отец Димитрий Бакакин по благословению отца благочинного так же посетил деревню Суетово Ярцевского района, где встретил учащихся Суетовской школы в Никольском храме и провел беседу в школе.

Во всех храма для школьников была проведена экскурсия, во время которой батюшки рассказали об архитектуре храмов, особенностях их конструкции, о назначении Священных предметов, икон, свечей. Напомнили ребятам о там, как нужно вести себя в храме и, что нужно в обычной жизни, стараться вести себя так, чтобы не помешать другому человеку. Для всех ребят был приготовлен чай и сладкий стол.

В заключении этого дня в школах были организованы круглые столы, во время которых учащиеся, учителя вместе со священниками обсуждали различные темы, выходящие далеко за пределы обозначенной темы разговора.

Главная > Жизнь митрополии > “Бог есть любовь” – девиз пятого дня Недели Добра в Ярцево