Обновления

День Светлой Пасхи в Школе творческого развития храма св. вмц. Варвары города Смоленска

Главная > Жизнь митрополии > День Светлой Пасхи в Школе творческого развития храма св. вмц. Варвары города Смоленска

2015-04-12_1211

Фотогалерея

В Светлый Пасхальный день учащиеся Школы творческого развития при храме святой великомученицы Варвары города Смоленска приготовили для родителей и прихожан праздничные концерты.

Дети дошкольного возраста с самого утра торопились в Школу. Сегодня Пасха! Радость! Радость праздника, пасхального перезвона, встречи с друзьями.

В зале зазвучал праздничный тропарь: “Христос воскресе из мертвых, смертью смерть поправ и сущим во гробе живот даровав!”. Детям вторили родители, гости, учителя. Концерт начался.

Детские голоса радостно переливались в песнях и стихах, посвящённых Великому Воскресению. Центральным событием концерта стала пасхальная сказка “По тропинке прямо в небо”, поставленная при участии старшеклассников под руководством преподавателя Людмилы Петровны Петровой.

Радовали детей и родителей весёлые пасхальные игры.

Закончился концерт колокольным перезвоном и праздничной трапезой. Ребятам от прихода были подарены праздничные сувениры.

В холле Школы преподавателями и учащимися художественного класса была оформлена выставка работ, иллюстрирующая Евангельские строки из жизни Иисуса Христа.

Воспитанники ансамбля народной песни “Варенька” в этот Светлый день выступили с музыкальным поздравлением перед ветеранами, гостями города в Тронном зале Епархиального управления.

Вечером ребята вместе с учителями и родителями с большим удовольствием смотрели спектакль “Три толстяка”, представленный учащимися Православной гимназии №1 в Смоленском государственном драматическом театре им. А. С. Грибоедова.

День прошёл в Великой радости и остался в детских сердцах отголоском тепла и Евангельского Света.

Главная > Жизнь митрополии > День Светлой Пасхи в Школе творческого развития храма св. вмц. Варвары города Смоленска