Обновления

Добровольцы поздравили самых маленьких подопечных

Главная > Жизнь митрополии > Добровольцы поздравили самых маленьких подопечных

2015-04-20_207

Фотогалерея

В Светлую Пасхальную неделю состоялись поздравления добровольцами службы “Милосердие” подопечных детских учреждений. Первым прошло поздравление ребят в детском отделении Гедеоновской больницы. Добровольцы привезли для детей к праздничному столу традиционное угощение: куличи, сладости, крашеные яйца. Так же приехал поздравить детей настоятель Гедеоновского храма во имя Федора Смоленского протоиерей Владимир Шевелин с замечательным хором, они спели для ребят пасхальные тропари, песни, которые передали особое настроение этого праздника, а также подарили сладкие подарки.

Добровольцы сердечно благодарят добрую жертвовательницу Ольгу, которая передала детям развивающие игрушки.

В этот же день состоялась и поездка в Кардымовскую школу-интернат, в 2 группы: дошкольную и в 1-2 класс. Добровольцы подарили каждому ребенку по куличу и яичку. Также для детей были подготовлены подарки от друга службы “Милосердие” Зои Тихоновны – альбомы для рисования.

Светлый праздник Пасхи было решено отметить на природе. Дети вместе с воспитателями с добровольцами отправились на красивейшую поляну возле интерната, развели костер и пожарили сосиски. Поиграв на свежем воздухе все вернулись в группу к праздничному столу.

17 апреля состоялось поздравление детей противотуберкулезного диспансера. Подготовка к этому мероприятию началась задолго. Три прекрасные мастерицы и рукодельницы, студентки Смоленского государственного медицинского университета, сшили каждому ребенку индивидуальный подарочный мешочек. Вышли прекрасные яркие “зайчики”, которые не только помогли удивить детей, но и долго будут служить им радостным воспоминанием о празднике. Отдельное спасибо студентам-добровольцам СГМУ: Маргарите Албул, Ивану Полунину и Станиславу Жижкину. С их помощью добровольцы не только все это доставили в диспансер, но и провели импровизированное мероприятие: учили детей надувать большие мыльные пузыри. Завершился праздник вкусным чаепитием.

Особую благодарность организаторы выражают всем добровольцам службы “Милосердие”, которые провели многочисленные акции по сбору игрушек, подарков, куличей и денежных пожертвований для того, чтобы у ребят состоялся этот праздник.

Если вы хотите присоединиться к добровольцам и помогать нуждающимся людям, и у вас есть для этого два свободных часа в неделю, приходите на собеседование для новых добровольцев в Тихвинский храм, в любое воскресенье в 15.30. Или звоните по телефону: 691414, подробнее о работе службы смотрите в группе “Милосердие в Смоленске” в социальной сети ВКонтакте.

Главная > Жизнь митрополии > Добровольцы поздравили самых маленьких подопечных