Обновления

Добровольцы службы “Милосердие” посетили Новоникольский дом-интернат

Главная > Жизнь митрополии > Добровольцы службы “Милосердие” посетили Новоникольский дом-интернат

2015-04-29_2

Фотогалерея

28 апреля 2015 года группа добровольцев службы “Милосердия”, состоящая из студентов Смоленского филиала “РЭУ им.Г.В.Плеханова”, совершили долгожданную поездку в Новоникольский дом-интернат Вяземского района.

Рано утром, в 8 часов, 16 добровольцев отправились в путь. Стояла очень хорошая, солнечная, по-летнему теплая погода. Поездка сопровождалась рассказом руководителя о храмах и памятных местах на трассе Москва-Минск. К 10.30 студенты благополучно добрались до села Новоникольское. Персонал дома-интерната встретил ребят гостеприимно. По мере скромных сил добровольцы гуляли с детьми – для персонала это большая проблема, так как многие детки-колясочники и не могут передвигаться сами. Покидали дом-интернат с ощущением теплоты на сердце и надеждой на будущую встречу.

На обратном пути студенты посетили мемориал “Богородицкое поле”, храм Федора Стратилата, Спасо-Богородицкий Одигитриевский женский монастырь.

Если вы хотите присоединиться к добровольцам и помогать нуждающимся людям, и у вас есть для этого два свободных часа в неделю, приходите на собеседование для новых добровольцев в Тихвинский храм, в любое воскресенье в 15.30 или звоните по телефону 69-14-14. Подробнее о работе службы смотрите в группе “Милосердие в Смоленске” в социальной сети “ВКонтакте”.

Главная > Жизнь митрополии > Добровольцы службы “Милосердие” посетили Новоникольский дом-интернат