Обновления

Пасха Христова в библиотеке для слепых

Главная > Жизнь митрополии > Пасха Христова в библиотеке для слепых

2015-04-11_704

Фотогалерея

Накануне праздника, в Великую Субботу – в день, когда происходит Чудо схождения Благодатного огня, ГКУК “Смоленская областная специальная библиотека для слепых” пригласила своих читателей отметить этот светлый и радостный праздник.

В зале была оформлена выставка-просмотр православной литературы “Сошла Господня благодать”, а также мини-выставка пасхальных поделок, выполненных детьми, имеющими ограничения по здоровью.

Приглашенный на мероприятие иерей Георгий Свитцов, настоятель храма преподобного Серафима Вырицкого, поздравил всех со Светлым праздником Пасхи, рассказал об истории возникновения праздника. Праздник Пасхи уходит корнями в глубокую древность и является главным праздником православия. Церковь называет Пасху Великой, Светлым Христовым Воскресением, Неделей святой…

Иерей Георгий призвал присутствующих открыть свои сердца для радости и любви и напутствовал собравшихся на благие дела. Затем священник совершил чин освящения куличей, пасох и крашеных яиц.

Закончилось праздничное мероприятие небольшим пасхальным концертом.

Светлый праздник Пасхи учит нас добру и милосердию, столь необходимым в наше время: позаботиться об инвалидах, старых и одиноких, подарить тепло своего сердца всякому, кто в нем нуждается.

Читатели библиотеки для слепых ощутили красоту и духовное величие этого праздника. Они покидали библиотеку радостными и одухотворенными.

Главный библиограф Л.И. Григорьева
Ведущий библиотекарь В.В. Сысоева

Главная > Жизнь митрополии > Пасха Христова в библиотеке для слепых