Обновления

Пасхальные праздники в Православных Центрах города Ярцева

Главная > Жизнь митрополии > Пасхальные праздники в Православных Центрах города Ярцева

2015-04-19_208

Фотогалерея

В течение всей Светлой седмицы в городе Ярцеве проходили праздники и мероприятия, посвященные празднику Пасхи, в которых приняло участие большое количество детей. В неделю вторую по Пасхе, когда вспоминается уверование святого апостола Фомы, в Православных Центрах города Ярцева прошли пасхальные праздники при участии воспитанников.

Православный центр №1 принимал гостей в своем просторном помещении, которое было украшено к празднику Воскресения Господня рисунками и поделками детей, связанных с тематикой праздника.

Под руководством Т. Е. Пашиной воспитанники приготовили выступление, во время которого дети, родители и гости смогли услышать Пасхальные песнопения и стихи, увидеть театрализованные сценки. Ребята показали не только традиции встречи светлого праздника, но и затронули такие важные моменты нашей жизни: послушание и помощь родителям, внимательное отношение к окружающим людям и природе и многое другое.

Красок в выступление добавили дети танцевального коллектива “Весна” под руководством Галины Александровны Филимоновой, которые исполнили танец “Матрешек” и “Весенних цветов”.

Всех собравшихся приветствовал благочинный Ярцевского округа протоиерей Василий Мовчанюк, который поздравил со Светлым Христовым Воскресением, напомнив какие страдания пришлось пройти Богочеловеку, чтобы спасти нас от вечной погибели.

В заключение старшие ребята показали кукольное представление, подготовленное в раках проекта “Твори добро” под руководством В. В. Желудовой. Это представление никого не оставило равнодушными, так как ребята показали все свое мастерство в передаче смысла и эмоций в виртуозном управлении куклами.

Так же в этот день гостей принимал Православный Центр №2, чтобы всем вместе окунуться в праздничную атмосферу Пасхальных дней.

Дети с радостью исполняли перед гостями, среди которых были благочинный Ярцевского округа протоиерей Василий Мовчанюк и настоятель храма в честь иконы Божией Матери “Всех скорбящих Радость” города Ярцева иерей Евгений Пономарев, стихи, Пасхальные песнопения и участвовали в сценках.

Клирики поздравили собравшихся с праздником и благодарили за труды, которые были положены для приготовления этого праздника, и пожелали всем творческих успехов и Божьего благословения во всех добрых и спасительных начинаниях.

Во всех Центрах после выступления были приготовлены Пасхальные угощения и чай. Всего на Пасхальных праздниках побывали в Православном центре №1 – около 100 и в Православном центре №2 – 35 детей.

Главная > Жизнь митрополии > Пасхальные праздники в Православных Центрах города Ярцева