Обновления

Пасхальные торжества на Хиславичской земле

Главная > Жизнь митрополии > Пасхальные торжества на Хиславичской земле

2015-04-12_914

Фотогалерея

В Светлый праздник Пасхи Христовой в Хиславичском районе прошли торжественные Богослужения: совершены пасхальные молебны, освящены пасхи, куличи и яйца, священником посещены социально-значимые учреждения.

В Светлую Пасхальную ночь в Борисоглебском храме поселка Хиславичи протоиерей Роман Свистун совершил череду Пасхальных богослужений – полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста. По окончании Литургии, настоятель совершил чин освящения пасхальной трапезы.

Обращаясь к верующим с проповедью, протоиерей Роман поздравил всех со светлым и радостным главным христианским праздником Пасхой Христовой, а также обратился к прихожанам с просьбой проявлять милосердие в эти дни и принять участие в благотворительном марафоне “Пасхальные дни милосердия”.

В первый день Светлого Христово Воскресения священник совершил пасхальные молебны и освятил праздничные яства в церкви в честь иконы Божией Матери “Скоропослушница” деревни Городище Хиславичского района и Городищенском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Традиционно поздравил врачей и пациентов Хиславичской ЦРБ, сотрудников МВД и МЧС со светлым праздником.

В завершении дня на главной площади поселка состоялся пасхальный концерт. Протоиерей Роман рассказал об истории и обычаях празднования Пасхи, вручил всем присутствующим крашеные яйца.

Главная > Жизнь митрополии > Пасхальные торжества на Хиславичской земле