Обновления

Учащиеся Православной гимназии побывали на экскурсии в пожарной части

Главная > Жизнь митрополии > Учащиеся Православной гимназии побывали на экскурсии в пожарной части

2015-04-30_6

Фотогалерея

30 апреля в России отмечается День пожарной охраны. Управление образования и молодёжной политики Администрации города Смоленска рекомендовало провести в этот день Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности.

В рамках этого мероприятия учащиеся 7 класса Смоленской православной гимназии посетили пожарную часть №3, которая находится на территории Заднепровского района. Для ребят была организована экскурсия. Помощник начальника караула, Сивков Вадим Андреевич рассказал об оснащении пожарной машины, о трудной и опасной службе пожарных, условиях, в которых им приходится работать. Ребятам разрешили померить спецодежду, посидеть в кабине пожарной машины, ощутить на себе тяжесть кислородного баллона. Гимназисты с удивлением узнали, что на полную экипировку пожарный тратит не более 16 секунд,  а длина выдвигаемой пожарной лестницы 30 метров.

Учащиеся Православной гимназии тепло поблагодарили пожарных за интересную экскурсию и обещали всегда и везде соблюдать  меры пожарной безопасности.

Главная > Жизнь митрополии > Учащиеся Православной гимназии побывали на экскурсии в пожарной части