Обновления

В Кардымовском районе стартовали “Пасхальные дни милосердия”

Главная > Жизнь митрополии > В Кардымовском районе стартовали “Пасхальные дни милосердия”

2015-04-22_7

Фотогалерея

В Кардымовском районе Центром социального обслуживания населения совместно с Обществом инвалидов, при непосредственном участии настоятеля Кардымовского Святоказанского храма протоиерея Феодора Новака было организовано праздничное мероприятие, которое состоялось на базе Кардымовского ЦСОН. На праздник были приглашены жители поселка, в том числе прихожане Кардымовского храма и члены районного общества инвалидов.

В назначенное время участники благотворительного марафона “Пасхальные дни милосердия” — дети Школы творческого развития храма святых Новомученников и Исповедников Российских (г. Смоленск) и учащиеся смоленской средней общеобразовательной школы № 33 прибыли в Кардымово. Делегацию “марафонцев” возглавила Елена Григорьевна Элькинд, руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Смоленской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат), секретарь Общественного совета.

В зале, который был украшен соответственно теме праздника, уже было полно зрителей. Все с нетерпением ожидали начала программы. Открыли праздничную программу ребята — воспитанники Школы творческого развития. В ярких скоморошьих костюмах и атласных сарафанах, под веселую музыку маленькие артисты объявили о наступлении Светлого Христова Воскресения – Пасхи, пели задорные частушки, плясали, отстукивая ритм трещотками и погремушками.

Зрители с восторгом принимали артистов, аплодировали им и даже принимали участие в веселых играх. С большим интересом взрослые посмотрели театрализованное представление о том, как отмечают Пасху в других странах. Дети пели пасхальные песни на разных языках, танцевали национальные танцы. А главное – были настолько органичны и так старались, что некоторые зрители, растрогавшись, не могли сдержать слез умиления.

Закончили малыши свое выступление радостным “Христос воскресе!”, на что зрители тут же отозвались: “Воистину воскресе!”. Продолжили праздничную программу участники ансамбля современного бального танца “Стиль” и вокальная группа Смоленской СОШ № 33.

Выступление ребят было ярким, запоминающимся. Зрители аплодировали, хором скандировали “молодцы!” и “спасибо!”. В завершении праздничного мероприятия протоиерей Феодор Новак поблагодарил юных артистов от лица кардымовцев и вручил всем присутствующим пасхальные подарки.

Главная > Жизнь митрополии > В Кардымовском районе стартовали “Пасхальные дни милосердия”