Обновления

Международный автопробег “Дорогами славы” встретили в Ярцеве

Главная > Жизнь митрополии > Международный автопробег “Дорогами славы” встретили в Ярцеве

2015-05-02_04

Фотогалерея

18 апреля на Поклонной горе в Москве стартовал международный автопробег “Дорогами славы”. 20 автомобилей проедут 3 800 километров от Москвы до места исторической встречи войск 1-го Украинского фронта с первой армией США на Эльбе. Маршрут пройдет по городам России, Белоруссии, Польши и Германии. Автопробег организован ДОСААФ России и другими организациями.

В этот же день колонна автопробега сделала первую остановку возле мемориала двух Отечественных войн — музея-заповедника “Бородинское поле”. Здесь прошла церемония возложения цветов к главному монументу героям Бородино, а затем состоялось яркое авиационное шоу в исполнении пилотажных групп “Русь” и “Стрижи”, а также чемпиона мира по вертолетному фристайлу Гарри Георкова.

Долее автоколонна продолжила свое движение на Запад с остановками в городах, в которых во время войны проходили ожесточенные бои, и где остались с тех времен многочисленные захоронения погибших защитников Отечества.

Вечером 30 апреля 2015 года участники автопробега прибыли в Ярцево.

1 мая команда автопробега утром посетила мемориал в Яковлево. Здесь участники возложили цветы и приняли участие в митинге. Приветствовал участников автопробега так же благочинный Ярцевского округа протоиерей Василий Мовчанюк. Затем автоколонна переехала в деревню Капыревщина, где приняла участие в работе “Вахты памяти 2015”.

По материалам сайтов: www.yartsevo.ru, news.mail.ru, yarcevoblag.ortox.ru

Главная > Жизнь митрополии > Международный автопробег “Дорогами славы” встретили в Ярцеве