Обновления

Межрайонный конкурс “Безопасное колесо 2015” в городе Ярцево

Главная > Жизнь митрополии > Межрайонный конкурс “Безопасное колесо 2015” в городе Ярцево

2015-10-18_4

Фотогалерея

16 октября 2015 года в “Центре детского творчества” в целях пропаганды изучения правил дорожного движения совершенствования работы по предотвращению дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков и прошло районное мероприятие “Безопасное колесо”.

В конкурсе приняли участие 15 команд из г. Ярцево и Ярцевского района. В качестве приглашенных гостей в конкурсе участвовали команда МБОУ Озерненская СОШ № 1, которая представляла Духовщинский район, и команда МБОУ Кардымовская СОШ, представлявшая Кардымовский район.

Ребятам предстояло пройти 5 этапов:

  • экзамен по правилам дорожного движения (ответы на вопросы и разводка транспорта на макете), который судили и оценивали сотрудники полиции;
  • фигурное вождение велосипеда;
  • оказание первой доврачебной помощи;
  • знание дорожных знаков и разметки;
  • смотр-конкурс агитбригад “Светофор”, который оценивался отдельно от всего конкурса.

Участников конкурса приветствовали начальник районного отдела полиции по безопасности дорожного движения майор О.В.Копытов, по благословению благочинного Ярцевского округа протоиерея Василия Мовчанюка к ребятам обратился также  клирик Свято-Георгиевского храма иерей Антоний Тонкович.

Священник напомнил об ответственности, которую несет каждый, кто переступает порог своего дома и невольно становиться участником дорожного движения уже возле своего подъезда. Так же иерей Антоний пожелал всем хороших результатов и чтобы эти знания и умения, которые приобретут участники конкурса, были преподаны их сверстникам.

Приходским советом Георгиевского храма был приготовлен обед, который подкрепил силы ребят и их наставников и помог показать лучшие результаты.

Лучшие знания и умения показала команда МБОУ Засижьевская СОШ, которая и стала победителем районного конкурса. Весной 2016 года команда победитель примет участие в областном конкурсе “Безопасное колесо”.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru

Главная > Жизнь митрополии > Межрайонный конкурс “Безопасное колесо 2015” в городе Ярцево