Обновления

Добровольцы службы “Милосердие” навестили дом престарелых в селе Боголюбово

Главная > Жизнь митрополии > Добровольцы службы “Милосердие” навестили дом престарелых в селе Боголюбово

2015-10-19_8

Фотогалерея

День пожилого человека, который отмечается в России в октябре, – это дополнительный повод навестить дом престарелых в селе Боголюбово. Добровольцы службы “Милосердия” не только были рады повидаться со старыми знакомыми, но и договорились порадовать стариков концертом, а для этого позвали с собой талантливых школьников.

Много сценок весёлых и поучительных разыграли “юные бабушки” из музыкально – театральной студии “Перезвоны” (руководитель С.М. Бессарабова). Прозвучали песни о дружбе, любви, доброте, которые никогда не иссякнут, пока взрослые и дети по зову сердца готовы отдавать частичку душевного тепла.

Концерт для собравшихся жителей дома-интерната продолжил Юрий Бессарабов, исполняя песни под гитару совместно со зрителями.

А ребята с волонтёрами отправились общаться с бабушками и дедушками, которые по состоянию здоровья не смогли присутствовать на концерте. “Доброта – она не увядает и не ждёт взаимности в ответ… Никогда не жжёт, а согревает, оставляя в душах яркий свет…”

Пожилые люди нуждаются в любви и внимании не только в октябре, и не раз в году, поэтому, если вы хотите присоединиться к добровольцам и помогать нуждающимся людям, и у вас есть для этого два свободных часа в неделю, приходите на собеседование для новых добровольцев в Тихвинский храм каждое воскресенье в 15.30, или звоните по телефонам: 33-04-08, 67-97-77. Подробнее о работе службы и как помочь нуждающимся в вашей помощи вы можете узнать в группе “Милосердие в Смоленске” в социальной сети “ВКонтакте”.

Главная > Жизнь митрополии > Добровольцы службы “Милосердие” навестили дом престарелых в селе Боголюбово