Обновления

Многодетная семья из Гнездова получила долгожданные подарки

Главная > Жизнь митрополии > Многодетная семья из Гнездова получила долгожданные подарки

2015-10-12_4

Фотогалерея

В Отдел социального служения и церковной благотворительности Смоленской митрополии пришла многодетная мама – Ольга Ивановна. Смущаясь оттого, что впервые вынуждена обратиться за помощью, рассказала о трудной ситуации, в которую попала её семья.

За последние месяцы проблемы накатили, как снежный ком:  вынужденное увольнение мамы с работы, оформление опеки над маленьким Олегом,  нехватка средств для сбора младших детей в школу и отсутствие у них  зимней обуви, поиски пианино для средней дочери, поломка стиральной машины, ухудшение здоровья у мамы и многое другое.

Приехав в гости,  сотрудники Отдела социального служения убедились, что семье Ольги Ивановны и её мужа действительно нужна срочная помощь: юридическая – для отстаивания интересов маленького внука, опеку над которым оформляют родители, психологическая – для снятия тревожного состояния у младшей дочери, на глазах  у которой мама, защищая её от нападения пьяного подростка, сама получила телесные повреждения.

А ещё сразу было видно, что в семье, несмотря на трудности, царит любовь, доброта и забота друг о друге. В разговоре с сотрудниками социального отдела Ольга Ивановна посетовала, что с детства мечтает о швейной машинке, такой, как когда-то брала у соседки: чтобы и шила, и штопала и обрабатывала ткань. Как бы она выручила сейчас семью! Шить Ольга Ивановна любит с детства. К сожалению, её покойная мама Нина не успела сделать такой подарок своей любимой дочери.

Но мир не без добрых людей! Помимо профессиональной поддержки сотрудников  отдела,  добровольцев службы “Милосердие” и членов Клуба православных родителей семья получила помощь от совершенно незнакомых людей.

На днях  жертвователи передали  многодетной семье Ольги Ивановны  очень хорошую, новую   стиральную машину и долгожданное пианино, а младшие дочери с радостью позировали в новых сапожках.

Но сколько неподдельной радости и удивления отразилось  в глазах хозяйки дома, когда никому незнакомая жительница из Москвы, которую зовут Нина,  подарила маме многофункциональную, замечательную, современную швейную машинку!

Ольга Ивановна, её муж и дети искренне благодарят всех неравнодушных людей, жертвователей, добровольцев и сотрудников Смоленской митрополии, Отдела социального служения и церковной благотворительности, откликнувшихся на её просьбу о помощи и желают всем крепкого здоровья и помощи Божьей в делах добра и милосердия!

Мечты должны сбываться!

Акция “Семья помогает семье ” – в действии!

Главная > Жизнь митрополии > Многодетная семья из Гнездова получила долгожданные подарки