Обновления

Престольный праздник в Покровском храме деревни Уколово

Главная > Жизнь митрополии > Престольный праздник в Покровском храме деревни Уколово

2015-10-17_01

Фотогалерея

14 октября Святая Церковь отмечает один из самых любимых особенно в Русской Церкви праздников – Покров Пресвятой Богородицы. В нем вся музыка русской души: простота, теплота, надежда на помощь Матери Божией в нелегкой земной жизни. Тысячи храмов на Руси названы в честь Покрова Царицы Небесной.

В Смоленском районе храм Покрова Божией Матери расположен в деревне Уколово. Особый вклад в восстановление храма в деревне вносят семьи Николая Николаевича и Владимира Николаевича Савченкова. Общими усилиями благодетелей в прошлом году были завершены реставрационные работы, в текущем же году выполнена внутренняя отделка. Приход храма благодарит Администрацию Смоленской области и Смоленского района области за осуществление газификации деревни и храма.

В праздник Покрова Божественную литургию  возглавил секретарь Смоленской епархии, настоятель Покровского храма деревни Уколово протоиерей Павел Петровский в сослужении клирика храма Архангела Михаила иерея Александра Сусенкова.

За богослужением молились и причащались местные жители, составляющие основу прихода. По окончании литургии был отслужен водосвятный молебен Божией Матери и сказано много теплых слов, поздравлений и пожеланий новому приходу возрастать на ниве Христовой.

Главная > Жизнь митрополии > Престольный праздник в Покровском храме деревни Уколово