Обновления

Собраны подарки для бабушек и дедушек, живущих в домах престарелых

Главная > Жизнь митрополии > Собраны подарки для бабушек и дедушек, живущих в домах престарелых

2015-10-24_8

Фотогалерея

Волонтеры Православной добровольческой службы “Милосердие” совместно с фондом “Старость в радость” регулярно навещают одиноких пожилых людей в домах престарелых Смоленской области. Пообщаться, поздравить с днем рождения и с Новым годом, организовать небольшой концерт или спектакль – вот чем занимаются добровольцы в таких поездках. Для бабушек и дедушек каждый такой визит – это маленький праздник. А какой же праздник без подарков? Сладости, милые мелочи, которые так украшают быт старичков, средства для ухода за лежачими – вот примерный список того, что обычно привозят с собой.

В среду, 21 октября, представители компания “FixPrice” в рамках собственной социальной программы “Добрые дела”, передали добровольцам службы “Милосердие” подарки для дедушек и бабушек, живущих в домах престарелых. Мягкие сладости и соки, посуда, санитарно-гигиенические средства, фоторамки, светильники и другую продукцию на сумму 27 800 рублей.

Служба “Милосердие” искренне благодарит руководство компании “FixPrice” за такую своевременную и действительно необходимую помощь. В ближайшее время груз должен отправиться к адресатам. Для этого требуются добровольцы с личным автотранспортом, готовые отвезти подарки пожилым людям.

Если вы готовы помочь, обязательно позвоните Анне Цветовой по телефону 8-960-580-07-01.

Пожилые люди нуждаются в вашей любви и внимании!

Если вы хотите присоединиться к добровольцам и помогать нуждающимся людям, приходите на собеседование для новых добровольцев в Тихвинский храм каждое воскресенье в 15.30, или звоните по телефонам: 33-04-08, 67-97-77. Подробнее о работе службы и как помочь нуждающимся в вашей помощи, вы можете узнать в группе “Милосердие в Смоленске” в социальной сети “ВКонтакте”.

 

Текст: Мария Титова
Фото: Ирина Макарова

Главная > Жизнь митрополии > Собраны подарки для бабушек и дедушек, живущих в домах престарелых