Обновления

Урок для слабослышащих детей прошел в храме Новомучеников и Исповедников Российских

Главная > Жизнь митрополии > Урок для слабослышащих детей прошел в храме Новомучеников и Исповедников Российских

2015-10-16_1

Фотогалерея

15 октября у детей ОГБОУ “Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска” был необычный урок, который прошел за пределами привычных классов и даже вне школьных стен – практический урок состоялся в храме. Православный клуб для глухих и слабослышащих людей “Глас” при Духовно-просветительском центре в храме Святых Новомучеников и Исповедников Российских впервые принимал под своими сводами детей, обучающихся в специальной школе для глухих и слабослышащих.

Урок был проведен по теме: “Устройство православного храма”, в рамках школьной программы. Дети получили не только теоретические знания, но и на практически ознакомились с особенностями устройства православного храма во время экскурсии. Урок провел руководитель клуба “Глас” иеродиакон Николай (Золотов).

По окончании урока в благословение от настоятеля храма и руководителя Духовно-просветительского центра иерея Валерия Рябоконя ребята получили тетради с видами храмов города Смоленска. Такая практика проведения занятий была воспринята детьми положительно и они выразили желание чаще приходить на подобные занятия.

Главная > Жизнь митрополии > Урок для слабослышащих детей прошел в храме Новомучеников и Исповедников Российских