Обновления

Добровольцы рассказали маленьким подопечным о правильном уходе за зубами

Главная > Жизнь митрополии > Добровольцы рассказали маленьким подопечным о правильном уходе за зубами

2015-11-01_404

Фотогалерея

Каждое воскресенье добровольцы службы “Милосердие” навещают ребят в детском отделении Гедеоновской психоневрологической больницы. Вот и 1 ноября 2015 г. добровольцы устроили для ребят День здоровья. На этот раз они решили научить детей правилам ухода за зубами. Студентка Смоленского медицинского университета и будущий стоматолог Анастасия провела интересное занятие, ребята активно отвечали на вопросы, задавали свои. Интересными были иллюстрации, сопровождавшие рассказ Анастасии, а так же макет, на котором после занятия каждый желающий мог потренироваться и закрепить полученные знания. Каждому из детей были подарены цветные зубные щетки.

После занятия добровольцы продолжили общение с ребятами, играли в теннис и шахматы, занимались творчеством.

Добровольческая служба “Милосердие” сердечно благодарит добрых жертвователей, благодаря которым для отделения приобрели средства гигиены, шампунь, жидкое мыло, зубные пасты и щетки. Особые слова благодарности добровольцы выражают кондитерской фабрике “Семигорье” и лично Александру Евгеньевичу Лятуну, на протяжении двух лет радующего ребят вкусным печеньем, а также настоятельнице и насельницам Спасо-Вознесенского женского монастыря города Смоленска за регулярную помощь детям психоневрологической больницы.

Если вы хотите присоединиться к добровольцам и помогать нуждающимся людям, приходите на собеседование для новых добровольцев в Тихвинский храм каждое воскресенье в 15.30, или звоните по телефонам: 33-04-08, 67-97-77. Подробнее о работе службы и как помочь нуждающимся в вашей помощи, вы можете узнать в группе “Милосердие в Смоленске” в социальной сети “ВКонтакте”.

Главная > Жизнь митрополии > Добровольцы рассказали маленьким подопечным о правильном уходе за зубами