Обновления

Концерт ко Дню народного единства прошел в Монастырщине

Главная > Жизнь митрополии > Концерт ко Дню народного единства прошел в Монастырщине

2015-11-03_603

Фотогалерея

Уже 10 лет 4 ноября в нашей стране отмечается День народного единства. Он олицетворяет собой стремление людей к единству. На протяжении всей русской истории люди к этому стремились.

Накануне в районном Доме культуры поселка Монастырщина состоялся концерт, посвященный празднику.

Зрители тепло, бурными аплодисментами встречали участников концертной программы: хор русской песни (хормейстер – Надежда Плисова), ансамбль танца “Вихровские зори” (балетмейстер – Светлана Толстенкова), вокальный ансамбль “Потешки” и ансамбль “Наигрыши” (руководитель – Николай Грицев). Бесподобно солировали на сцене: Наталья Захаренкова, Лидия Филимонова, Людмила Шумякина, иерей Андрей Никитенков, Елизавета Лобанова, Екатерина Зверева, Людмила Сысоева.

Красочное оформление праздника составил видеоколлаж, подготовленный Любовью Никитенковой.

В финале концертной программы: иерей Андрей Никитенков, Татьяна Толстенкова и ведущие: Светлана Толстенкова и Павел Кукушкин исполнили песню “Небо славян”, а в знак единства на сцену были вынесены флаги Российской Федерации. Зрители стоя аплодировали участникам праздника, а ребята пронесли флаги через весь зал.

Организаторы праздника выражают надежду, что в этот замечательный для нашего государства день никто из не забывал, что лишь в единстве и согласии наш народ – великая сила, что все мы вместе сможем достичь процветания и благополучия нашей страны.

По материалам сайта: monast.admin-smolensk.ru

Главная > Жизнь митрополии > Концерт ко Дню народного единства прошел в Монастырщине