Обновления

Православные добровольцы поздравили женщин с Днем матери

Главная > Жизнь митрополии > Православные добровольцы поздравили женщин с Днем матери

2015-11-30_5

Фотогалерея

29 ноября в России отмечается День матери. Праздник самого дорогого человека не остался без внимания не только в учреждениях социальной и культурной сферы, но и во многих православных приходах. Не стали исключением смоленские храмы в честь преподобного Иоанна Лествичника и Новомучеников и Исповедников Церкви Русской.

Всех матерей, которые молились на Божественной литургии в этих храмах, ждал приятный сюрприз. После богослужения участники православного молодежного движения вручили прихожанкам цветы и открытки, сделанные накануне праздника вручную в дружной и веселой обстановке. Всего было роздано 250 открыток.

Акция подарила хорошее настроение и виновницам торжества, и волонтерам. Женщины улыбались и тепло благодарили добровольцев. “Конечно, приятно было и нам, что своими небольшими усилиями мы смогли доставить радость людям в эти холодные дни”, – отмечают ребята.

Участники движения “Православная молодежь Смоленщины” благодарят за поддержку их инициативы настоятеля храма прп. Иоанна Лествичника протоиерея Георгия Свитцова и настоятеля храма Новомучеников и Исповедников Церкви Русской иерея Валерия Рябоконя, а также всех добровольцев, которые приняли участие в акции.

Увидеть подробный фотоотчет с прошедшего праздника и узнать о ближайших мероприятиях можно в группе “Православные Добровольцы Смоленщины” в социальной сети “ВКонтакте”.

Главная > Жизнь митрополии > Православные добровольцы поздравили женщин с Днем матери