Обновления

В Деменщине прихожане установили Рождественский вертеп у храма

Главная > Жизнь митрополии > В Деменщине прихожане установили Рождественский вертеп у храма

2016-01-06_201

Фотогалерея

Прихожане храма в честь святителя Николая Чудотворца деревни Деменщина вместе с настоятелем иереем Феодором Зинченко с трепетом и радостью ждут великого праздника Рождества по плоти Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Как и во многих приходах Смоленской епархии люди не просто томятся ожиданием торжества, но стараются поучаствовать в жизни храма и своих близких, принести радость другим, украсить церковь и свое жилище.

Традиционным украшением празднества Рождества Христова является вертеп. Такой подарок и сделали прихожане храма в честь святителя Николая Чудотворца своему приходу, их стараниями на улице возле церкви был установлен замечательный Рождественский вертеп: под еловым пологом в окружении фигур Девы Марии, праведного Иосифа, волхвов положены ясли Богомладенца, наглядно оживляющие для всех страницы Евангельской истории.

Иерей Феодор Зинченко тепло поблагодарил всех, принимавших участие в подготовке храма к празднику Рождества Христова. Слова поздравления с великим торжеством отец настоятель адресовал и всем, собравшимся в храм на Рождественское Всенощное бдение, пожелав всем доброй и мирной жизни, согретой лучами воссиявшей Вифлеемской звезды, и светлой радости о родившемся в мир Спасителе.

Главная > Жизнь митрополии > В Деменщине прихожане установили Рождественский вертеп у храма