Обновления

В Рождественские дни в Сафонове прошла акция “Верующий водитель”

Главная > Жизнь митрополии > В Рождественские дни в Сафонове прошла акция “Верующий водитель”

“Верующий водитель” – так называлась совместная акция Сафоновского благочиния и районной инспекции дорожного движения.

“Статистика, аварийности на дорогах, к сожалению, не снижается, – отмечает благочинный Сафоновского церковного округа протоиерей Сергий Зеленков, – к сожалению, мы несем потери, то есть наше государство несет большие потери, погибают не только водители, но и пешеходы. Мне как священнику в этом году пришлось провожать в иной мир несколько человек, которые погибли в дорожных происшествиях. Поэтому очень важно для нас с вами, всем, не только тем, кто за рулем, но и пешеходам, соблюдать правила дорожного движения”.

Останавливая транспорт, участники акции напоминали водителям о том, что соблюдение правил дорожного движения, это их обязанность перед другими водителями и пешеходами. Благочинный Сафоновского округа рекомендовал водителям, садясь за руль, читать молитву и ни в коем случае не управлять автомобилем в нетрезвом виде.

“Мне бы хотелось всем вам пожелать в новом году, чтобы вы избежали этих происшествий, чтобы статистика все-таки улучшилась, а мы были разумны и на дорогах и за рулем. И самое важное – это молитва, без молитвы к Богу не бывает удачи. Я желаю вам, особенно водителям, которые кто за рулем находятся, чаще прибегать к молитве Богу”, – сказал протоиерей Сергий.

А участник акции, инспектор ОГИБДД Анастасия Дашкевич, пожелала: “Хочется обратиться ко всем участникам дорожного движения: будьте предельно внимательны и осторожны, соблюдайте правила дорожного движения; давайте будем беречь себя и своих близких. Всего вам хорошего в Новом году, безопасных дорог!”.

Юрий Солопонов

Главная > Жизнь митрополии > В Рождественские дни в Сафонове прошла акция “Верующий водитель”